PDA

Просмотр полной версии : Установка ГБО на 2114 в Пензе


VISOR
17.06.2010, 19:50
Привет всем!
Задумался я установить ГБО на свое авто, начал звонить и ездить по конторам Пензы (сразу скажу, хочу поставить простое оборудовыние 1 или второго поколения, ТОР, т.к. у меня нет лямда зонда, со мной согласились все установщики, все это стоит в разных конторах по разному в районе 11-12 т.р. а если впрыск ставить то у же от 20т.р).......кто в лес, кто по дрова (всмысле установщики)..
Один говорит, что АТИКЕР круче ЛОВАТО (типа у ловато редуктор меньше и по этому замерзает, это меня смутило....(гарантию дает помоему 2 года)...
Второй ставит у себя в гараже (уже настораживает, хотя работает в газовой конторе), задаю вопрос.... что мол газ горит медленней бензина, поэтому нужно ставить угол зажигания пораньше, он мне отвечает, что ничего не надо.. тоже смущает... и еще предлагает отключить что-то в мультиклапане, чтобы- больше газа входило... я говорю а если въеб...т, он отвечает, что всем рекомендует так и все нормально..мля пиз..ец слов нет... (гарантию дает 10000 км)
Лиш в одной конторе сказали, что надо угол менять (желательно) и гарантию год дают без ограничения пробега (контора находится на ул.Нагорной или Горной) ....

Теперь собсна вопрос.... кто-то уже ставил ГБО в Пензе, интересует: в какой конторе, мнение об установщиках, наличие инструмента у них, сертификаты и т.п.

sv4energy
17.06.2010, 19:55
я элмагклапан с ГБО найти не могу, хотел дудку через запаску подключить))) Слышал, что на Чаадаева, если ехать из пензы после автовокзала через мост где-то по правую сторону установщики обитают!

VISOR
20.06.2010, 21:03
Да контор впринципе много оказалось, просто когда начинаешь задавать вопросы, большая часть спецов несет пургу... аж страшно становится доверять машину людям которые просто не понимают элементарного, кста про Чаадаева не слышал...вопрос все тот-же: кто гоняет на газе, где ставили, мнение о спецах...