PDA

Просмотр полной версии : Расход топлива


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Radiotechnik
04.12.2010, 00:36
Я летом тоже часто пользуюсь нейтралью, что на трассе с горы, что в городе, какой смысл давить тапку в пол и крутить движок, если например через 300 м красный горит, накатом намного практичнее ездить. Разумеется в потоке так делать не надо, а так очень разумно, а то посмотришь на других, так со светофора до светофора педаль в пол %70 так ездят, а толку 0.

А что если использовать торможение двигателем? На нейтрали двигатель топливо потребляет, в режиме принудительного холостого хода - нет. При спускании с горы - разгружается основная тормозная система, что является большим плюсом. Это я к тому, что сама по себе нейтраль не так уж и экономична, да и не безопасна (внезапно заглохший двигатель резко снизит эффективность тормозов (не работает ВУТ), при принудительном ХХ такого никогда не произойдет (максимум - в самом конце, когда и без ВУТа тормозная система должна позволить снизить скорость в разумных пределах).

marten
04.12.2010, 13:19
Когда у меня появилась эта машинка с "маршрутным компом", я теперь довольный как слоняра: цивилизация всёж!
И, конечно, первым делом внимание упёрлось в то, что на нейтральной передаче двигатель потребляет несколько больше, чем если бы просто выжать сцепление и прокатиться некоторое расстояние.
Поддерживаю мысль Dracer77, всё-таки накатом практичнее выходит, особенно на тех участках, которые хорошо знакомы.

voditel161
04.12.2010, 21:32
Не собираюсь оправдываться, Уважаемые! Чем владею, тем и пользуюсь успешно. При этом у меня довольно спокойный тип вождения, без разгонов и накатов. Я довольно понятно написал, что речь идёт о пользовании нейтральной передачей как ОДНИМ ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ вождения, и ни слова не сказано, что этот же самый способ применим в зимнее время.
Полный непрерывный стаж за рулём 23года (с1987-го). Не сто лет, но кое-что имеется. Кто не верит, могу водительское показать.

Ну покажи!:11:
А что, ты за 23 года ни разу права не поменял? Я за 16 лет два раза менял(первый раз в связи с добавлением категории, а второй- по стажу)

marten
05.12.2010, 00:42
Что за язвительность, уважаемый? Тебе в личку скинуть? В водительском удостоверении (пластик) стоит пометочка: стаж вождения с какого года. Будем продолжать? Наверно, не стоит. Здесь разговор совершенно на другую тему. Так что давайте воспользуемся функцией поиска и перейдём в соответствующий раздел.
Р.S. Я ещё в связи с переменой места жительства менял водительское.

Shiroi
06.12.2010, 19:11
Щас подморозило, стал машину прогревать прежде чем ехать. Минут 10-15 грею точно. Расход по городу 14,5 показывает! Скорости переключаю четко на 2000. Что такое может быть? Из за прогрева БК такие показатели выдает?

Dracer77
06.12.2010, 21:02
А что если использовать торможение двигателем? На нейтрали двигатель топливо потребляет, в режиме принудительного холостого хода - нет. При спускании с горы - разгружается основная тормозная система, что является большим плюсом. Это я к тому, что сама по себе нейтраль не так уж и экономична, да и не безопасна (внезапно заглохший двигатель резко снизит эффективность тормозов (не работает ВУТ), при принудительном ХХ такого никогда не произойдет (максимум - в самом конце, когда и без ВУТа тормозная система должна позволить снизить скорость в разумных пределах).

Так я здесь имел ввиду не экономичность, а практичность для себя, т.е. меньшая работа с коробкой, нет шума и вибрации от движки

ladakuban
07.12.2010, 10:24
И на счет меньшей работы с коробкой при нейтральной передаче не соглашусь. Вам приходиться сначала как минимум 2 раза выжимать сцепление (включение нейтралки, затем включение передачи) при этом у вас расход топлива намного выше, плохая эффективность тормозов, плохое сцепление с дорогой, большая вероятность заглохнуть движку, работа с тормозами.

Просто попробуйте так, за несколько сот метров до светофора или поворота просто убираем ногу с педали газа и катимся, при этом никаких вибраций и шумов нет, машина плавно катиться, потребление топливо 0, пока докатитесь до светофора может загореться зеленый и вы просто поедете дальше либо с переходом на низшую передачу либо вообще без перехода, как повезет. Даже докатываться до полной остановки лучше с включенной передачей. Особенно это актуально зимой при гололеде.

P.S. Не зря говорят, что лучший водитель этот тот, кто может обходится наименьшим использованием педалей сцепления и тормоза. Правда это уже совсем другая тема для разговора, больше на стиль вождения, но он тоже напрямую влияет на расход топлива.

JHONNY
07.12.2010, 19:22
Щас подморозило, стал машину прогревать прежде чем ехать. Минут 10-15 грею точно. Расход по городу 14,5 показывает! Скорости переключаю четко на 2000. Что такое может быть? Из за прогрева БК такие показатели выдает?

Чет долго греешь. Я грею 8 мин. А скорости, я пологаю, переключаешь рано, и как следствие двиг работает внатяг и давить на газ приходится сильнее со всеми вытекающими последствиями. Есть где-то отдельная тема по переключению, вот кажись /forum/showthread.php?t=5016

kirill_52
07.12.2010, 19:29
Щас подморозило, стал машину прогревать прежде чем ехать. Минут 10-15 грею точно. Расход по городу 14,5 показывает! Скорости переключаю четко на 2000. Что такое может быть? Из за прогрева БК такие показатели выдает?

А почему именно на 2000 переключаешь????насилуешь ведь движок ИМХО, не даешь ему крутиться и дышать а это вредно....

dir
07.12.2010, 20:13
На 25000 перепрошил ЭБУ.
На стоковой: примерно 7,5-8 средний цикл. Бенз -АИ-95, параллель.
На новой (стандарт): в принципе тоже самое, тока АИ-92, тяга получше, приёмистость получше (но это субьективно, может и осталось по прежнему- ведь всегда даже сами себе придумываем обьяснения потраченным денежкам))))
А ваще конечно надо бы бортовик для более точных данных.... Больше он на...г ненужен...ИМХО...

dir
07.12.2010, 20:14
На расход не жалуюсь. Машина -июль 2008г.В основном езжу по городу. Зимний максимум 8,5/100; летом не более 8л на 100 (по данным БК)

Это где -по городу, средний, на трасе? Скорей на средний похож..

Shiroi
07.12.2010, 20:53
15 мин грею потому что тепло люблю) Пока в салоне нагреется, пока сидения нагреются...Сегодня попробовал крутить до 2500 и на 3 ехал. Текущий 6,5-8 показывает. В среднем 11,4 город.

арт2114
07.12.2010, 21:48
Форумчане прошу поделиться какой у вас расход топлива на холостом ходу на холодную ? У меня как заводишь бк показывает 5,0л в час по мере прогрева уменьшается до 0,9л в час?Так и должно быть а то 5л/ч вроде как то много???

ghostar
07.12.2010, 22:43
Форумчане прошу поделиться какой у вас расход топлива на холостом ходу на холодную ? У меня как заводишь бк показывает 5,0л в час по мере прогрева уменьшается до 0,9л в час?Так и должно быть а то 5л/ч вроде как то много???


Все зависит от температуры окружающего воздуха, так как на пуск и прогрев холодного двигателя надо больше топлива. При 0 градусов БК выдает в районе 1,7-1,8 л. При температуре -10 уже где-то 2,4. При плюс 10 в районе 1,2-1,4 где-то, не помню уже. При -30 все 5 выдаст, наверное.

voditel161
07.12.2010, 23:04
[QUOTE=арт2114;316038]Форумчане прошу поделиться какой у вас расход топлива на холостом ходу на холодную ? У меня как заводишь бк показывает 5,0л в час по мере прогрева уменьшается до 0,9л в час?Так и должно быть а то 5л/ч вроде как то много???[/QUO
заполни профиль , пожалуйста:2:

vadim-59
08.12.2010, 07:35
Привет Всем! Помогите решить задачу, у меня (14) 2010 г,в, но кушает как КАМАЗ, по борт,комп, показывает что город-14,5 ,а трасса-10 , пробег-5000км, масло везде залил синтетику (shell).Езда в эконом режиме (не жгу) ,может стоит поменять прошивку.В салоне мне говорят что (притрется) и расход уменьшится.Провода и свечи заводские???

morozzz
08.12.2010, 08:16
Привет Всем! Помогите решить задачу, у меня (14) 2010 г,в, но кушает как КАМАЗ, по борт,комп, показывает что город-14,5 ,а трасса-10 , пробег-5000км, масло везде залил синтетику (shell).Езда в эконом режиме (не жгу) ,может стоит поменять прошивку.В салоне мне говорят что (притрется) и расход уменьшится.Провода и свечи заводские???

Пробег ещё небольшой,дай прикататься деталям поршневой.Бортовик тоже не является сверхточным прибором и пологаться полностью на его показания нестоит.
Замер лучше определять опытным путём:
-Запрввка до полного бака(на пистолете стоять самому,после первого щелчка бензин недоливать)
-Проехать километров 30-50,заправиться до полного на той же заправке и тойже колонке,до первого щелчка.
-Делим израсходованый бенз на километры и получаем расход.
6.89л/55км=0.125л/км 0.125*100=12.5литров на сотню.

Машина наверно ещё на гарантии и чиповка непройдёт незамеченной в случае поломки электроники,на чиповку могут любую неисправность двигателя свалить.
Так что либо чиповка на официальном сто(при условии сохранения гарантии),или на свой страх и риск у сторонних мастеров.

Sn1vel
08.12.2010, 08:17
"Притрется ещё", правильно говорят, пробег совсем маленький.

vadim-59
08.12.2010, 09:05
Спасибо! Понял, а машина действительно на гарантии ,и если в чиповку залесть ,то могут возникнуть проблеммы в салоне. А до какого км. будут (обычно) притераться?

ladakuban
08.12.2010, 10:51
Да по идее к 5000 км уже должно было давно притереться. Не лезь ни в какую чиповку. Причин повышенного расхода очень много

- позднее зажигание; сдвиг угла на 1º увеличивает расход на 1 %;
- неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а также перебои в работе свечей;
- ближний свет фар увеличивает расход на 5 %, дальний — на 10 %;
- недостаточная температура охлаждающей жидкости
- износ механизма газораспределения, а также неотрегулированные зазоры клапанов;
- перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат);
- движение при непрогретом двигателе;
- неотрегулированный сход-развал;
- пониженное давление в шинах;
- манера езды;
- несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуется заменять через каждые 5 тыс. км); применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями; рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей, поскольку сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное;
- проблемы, связанные с системой питания (недостаточное давление топлива в рампе);
- применение низкооктанового бензина;
- встречный ветер;
- движение по трассе с низким коэффициентом сцепления.

- повышенный износ цилиндропоршневой группы;
- износ кривошипно-шатунного механизма;
- износ сцепления;
- каждые 100 кг груза — 10 %; загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40 %, пустой — на 5 %, прицеп — на 60 %;

CCC
08.12.2010, 12:34
5000 км. достаточный пробег для притирки.
Проверь фактический расход по баку (НА ТРАССЕ 80-90км/ч 5передача). Если действительно большой, то на диагностику.

Radiotechnik
08.12.2010, 12:57
Свои ссылки сюда-
/forum/showthread.php?t=2976
время от времени появляются "компетентные "товарисчи,считающие себя умнее всех,и верящих в написаное где то.:21:

Это личные мнения эксплуатантов, но есть рекомендации разработчиков? Вы почитайте их мнения.. Или пообщайтесь в живую с ними (я общался с директорами регионального центра Michelin в Саратове ("Запасное колесо") и они называют одну из главных проблем при эксплутации шин - слишком низкое давление в ней). И тот факт, что если давление ниже расчетного, увеличится значительно расход топлива - бесспорный факт.

Patriot
08.12.2010, 13:40
И тот факт, что если давление ниже расчетного, увеличится значительно расход топлива - бесспорный факт.[/QUOTE]


С этим никто и не спорит:21:

Санек пожарный
08.12.2010, 15:00
- ближний свет фар увеличивает расход на 5 %, дальний — на 10 %;


очень интересный процент. как расчитан? ближний берет 55 Вт на лампу = 110 Вт,а дальний 60х2= 120,разница получается в 10 Вт, и ты хочешь сказать что эти 10Вт повышают расход еще на 5%??? прикольно......

CCC
08.12.2010, 15:22
очень интересный процент. как расчитан? ближний берет 55 Вт на лампу = 110 Вт,а дальний 60х2= 120,разница получается в 10 Вт, и ты хочешь сказать что эти 10Вт повышают расход еще на 5%??? прикольно......

Скорее всего взято где-то из интернета, расчитано для машин с раздельной оптикой (как у 10-го семейства), когда одновременно горит и дальний и ближний свет.

Санек пожарный
08.12.2010, 15:24
я вот честно скажу,езжу всегда в любое время года,дня и ночи и погоды с ближним светом,музыкой,и вентилятором печки на 1 скорости,не вижу увеличенного расхода топлива. В сильный снегопад,скорость движения 80-90 расход 5,5 литров,по трасс если лечу уже не раз писал какой расход в этой теме

Patriot
08.12.2010, 15:35
я вот честно скажу,езжу всегда в любое время года,дня и ночи и погоды с ближним светом,музыкой,и вентилятором печки на 1 скорости,не вижу увеличенного расхода топлива. В сильный снегопад,скорость движения 80-90 расход 5,5 литров,по трасс если лечу уже не раз писал какой расход в этой теме
Сань,дет писали что фрицы посчитали на сколько больше при вкл свете,но там- 0,....скокато % больше,но за год:17: серьезно получается(они правда считали на сколько увеличится выброс вредных веществ,)в масштабах германии:17::17::17:

CCC
08.12.2010, 15:45
В принципе, рассчитать самому довольно просто:
Мощность авто около 57кВт
Мощность лампочек при ближнем свете 2х55 (сами фары)+2х5(передние габариты)+4х20(задние габариты на 2115)+10-15 (подсветка приборки, прикуривателя и т.д. и т.п)
Итого 210-220Вт
Предположим, что двигатель работает на 25-30% своей максимальной мощности (мы же не все время ездим на пределе возможности автомобиля)
57000х0,3=17100Вт
210/17100=0,012281
Итого: 1,2281% - увеличение потребляемой мощности (соответственно и расхода топлива)

JHONNY
08.12.2010, 18:30
Спасибо! Понял, а машина действительно на гарантии ,и если в чиповку залесть ,то могут возникнуть проблеммы в салоне. А до какого км. будут (обычно) притераться?

Привет! У меня на 10000 кушать мало стала: летом 6,7-7,5л/100 город, а зимой 7,8-10 л/100 город.

ladakuban
08.12.2010, 18:41
В принципе, рассчитать самому довольно просто:
Мощность авто около 57кВт
Мощность лампочек при ближнем свете 2х55 (сами фары)+2х5(передние габариты)+4х20(задние габариты на 2115)+10-15 (подсветка приборки, прикуривателя и т.д. и т.п)
Итого 210-220Вт
Предположим, что двигатель работает на 25-30% своей максимальной мощности (мы же не все время ездим на пределе возможности автомобиля)
57000х0,3=17100Вт
210/17100=0,012281
Итого: 1,2281% - увеличение потребляемой мощности (соответственно и расхода топлива)

помоему ты сравниваешь баранов со стульями. Лампы тянет не двигатель а генератор, мощность двигателя это совершенно другое.

Чем больше нагрузка на генератор, тем больше нагрузка на двигатель, больше необходимо топлива чтобы раскрутить. Цифры не мои, просто взял типовые с Интернета, но то что лишние потребители влияют на расход - это факт.

А совокупность факторов приведенных мной этот расход повышают конкретно

Санек пожарный
08.12.2010, 18:43
ladakuban ты посмотри предыдущую страничку и мне ответь на вопрос

ladakuban
08.12.2010, 18:54
Санек пожарный, ты писал, что расход особо не увеличился, а это значит, что все же увеличился. По имеющимся достоверным расчетам противников включения ближнего света фар днем расход топлива при включенных фарах увеличивается для каждой машины в среднем на 200 - 300 граммов на 100 км. Это ведь не существенно, не так ли. Что такое 300 грамм? Зато на твои 5,5 литров это как раз больше 5%!

P.S. Методики расчета не знаю. Но ее можно самому запросто проверить эксперементальным путем.

Санек пожарный
08.12.2010, 18:57
вообще не вижу повышения расхода топлива я на свое машине. где расчеты брал?

ladakuban
08.12.2010, 19:04
В книжках некоторых иномарок идут конкретные сведения:

Включение кондиционера: 10%-20%
Включение освещения: 2%-7%

Если лампы сток, то расход все равно будет больше, как бы ты не говорил, что его нет, тем более смотришь по БК наверняка.

Maximum6213
08.12.2010, 20:30
вообще не вижу повышения расхода топлива я на свое машине. где расчеты брал?
аналогично

DragonGoryn
08.12.2010, 21:09
В книжках некоторых иномарок идут конкретные сведения:


Если лампы сток, то расход все равно будет больше, как бы ты не говорил, что его нет, тем более смотришь по БК наверняка.

ни в одной книжке, для ино такого не читал, хотя не спорю может быть и бывает
Включение кондиционера: 10%-20% да с кондеем на любой тачке расход увеличивается при чем существенно, а ещё на малолитражках очень чувствуется потеря тяги

Включение освещения: 2%-7%

да при включенном освещение расход увеличивается, но по мне так он ничтожно мал, чтоб его заметить, циферки в процентах должны быть намного меньше..

ladakuban
09.12.2010, 13:11
Никому не хочу навязывать свое мнение, но это элементарная физика. С включением любых потребителей возрастает нагрузка на генератор, генератор приводится в движение двигателем. Возросшая на генератор нагрузка естественно требует больших затрат двигателя. То что эти затраты при включенеии освещения можно и не заметить это вполне возможно, тем более если особо не париться. Но... при совокупности факторов - недостаточное давление в шинах, неправильно выставленно зажигание, забитые воздушный, топливые фильтры, хреновые свечи, манера езды может повышать значительно расход топлива

vadim-59
09.12.2010, 21:41
Привет! У меня на 10000 кушать мало стала: летом 6,7-7,5л/100 город, а зимой 7,8-10 л/100 город.

Привет! А как ты смотришь что-бы поменять свечи, провода, а то все заводское стоит.

Maximum6213
09.12.2010, 22:11
свечи меняй, реально расход на глазах уменьшится, Я вот в 16 тыщ пробега свечи заменил, расход упал, немного конечно, но всё равно ощуитмо. А вообще с нашим бензином лучше свечи менять раз в 15 тыщ.

CCC
10.12.2010, 01:03
помоему ты сравниваешь баранов со стульями. Лампы тянет не двигатель а генератор, мощность двигателя это совершенно другое.

Чем больше нагрузка на генератор, тем больше нагрузка на двигатель, больше необходимо топлива чтобы раскрутить. Цифры не мои, просто взял типовые с Интернета, но то что лишние потребители влияют на расход - это факт.

А совокупность факторов приведенных мной этот расход повышают конкретно

Я прочитал твои посты между моим предыдущим и этим. Твою логику я не понял.
Ты говоришь, что я не прав сравнивая мощность двигателя с мощностью потребителей электроэнергии, но потом сам же пишешь, что чем мощнее потребители, тем больше бензина расходует машина (противоречишь сам себе).
У тебя, наверное есть свои соображения на этот счет? Или только информация из интернета?
Про законы физики (в частности закон сохранения энергии) слышал что-нибудь (к тому, что мощность двигателя и генератора - это разные вещи)? Не могут они быть разными вещами если кинематически связаны друг с другом.
Стулья и баранов тоже можно сравнивать... у них, как правило, по четыре ноги.

dir
10.12.2010, 19:17
В принципе, рассчитать самому довольно просто:
Мощность авто около 57кВт
Мощность лампочек при ближнем свете 2х55 (сами фары)+2х5(передние габариты)+4х20(задние габариты на 2115)+10-15 (подсветка приборки, прикуривателя и т.д. и т.п)
Итого 210-220Вт
Предположим, что двигатель работает на 25-30% своей максимальной мощности (мы же не все время ездим на пределе возможности автомобиля)
57000х0,3=17100Вт
210/17100=0,012281
Итого: 1,2281% - увеличение потребляемой мощности (соответственно и расхода топлива)

А если учесть, что мотор экономней при частоте работы равной максимальному крутящему моменту (боюсь ошибиться, 2800-3000 об/мин) по паспорту?

JHONNY
10.12.2010, 21:25
Привет! А как ты смотришь что-бы поменять свечи, провода, а то все заводское стоит.

Свечи меняю 1 раз в год на новые (при пробеге 17000), а на счет проводов, они пока еще и заводские нормальные. Сегодня у нас в городе -3 гр. и расход у меня по БК стал 8,4/100 л. по городу. Полагаю, что при негодных ВВ проводах такого расхода небыло бы. Двигатель работает ровно, пропусков зажигания нет, ХХ в норме и стабильный. Возможно заменю ВВ провода после третьего ТО.
PS Заводские свечи А17ДРВМ выкрутил и выкинул первым же утром после того, как пригнал машину из салона.

JHONNY
10.12.2010, 21:32
свечи меняй, реально расход на глазах уменьшится, Я вот в 16 тыщ пробега свечи заменил, расход упал, немного конечно, но всё равно ощуитмо. А вообще с нашим бензином лучше свечи менять раз в 15 тыщ.

Абсолютно согласен :27:

vadim-59
10.12.2010, 22:09
Свечи меняю 1 раз в год на новые (при пробеге 17000), а на счет проводов, они пока еще и заводские нормальные. Сегодня у нас в городе -3 гр. и расход у меня по БК стал 8,4/100 л. по городу. Полагаю, что при негодных ВВ проводах такого расхода небыло бы. Двигатель работает ровно, пропусков зажигания нет, ХХ в норме и стабильный. Возможно заменю ВВ провода после третьего ТО.
PS Заводские свечи А17ДРВМ выкрутил и выкинул первым же утром после того, как пригнал машину из салона.

Хорошо! Понял , поменяю свечки( а какие нормальные) , а то частенько плавают обороты и иной раз просто стаю на холостых ,а двиган сам резко обороты набрал 3000об/мин.и сразу обратно в норму . И уже раз так 10 было таких моментов.Купил в августе 2110г.

Maximum6213
10.12.2010, 22:13
Хорошо! Понял , поменяю свечки( а какие нормальные) , а то частенько плавают обороты и иной раз просто стаю на холостых ,а двиган сам резко обороты набрал 3000об/мин.и сразу обратно в норму . И уже раз так 10 было таких моментов.Купил в августе 2110г.
таки у тебя скорее всего не в свечах дело, на форуме есть тема про холостые обороты, почитай её

ddtimoshenko
10.12.2010, 22:38
это расходомер воздуха - туда же у тебя и расход

JHONNY
11.12.2010, 12:42
Хорошо! Понял , поменяю свечки( а какие нормальные) , а то частенько плавают обороты и иной раз просто стаю на холостых ,а двиган сам резко обороты набрал 3000об/мин.и сразу обратно в норму . И уже раз так 10 было таких моментов.Купил в августе 2110г.

Это болезнь нынешних наших машин. По крайней мере фигня такая прослеживается на авто сборки 2009-2010 гг. У меня также был поначалу большой расход и плавали иногда обороты. Вот вам прикол: забирая тачку с салона, расход по БК был как у HAMMER-а 32 л/100. Поездив этим же днем стал 12 л/100. Как писал выше, после пробега 10000 все встало на свои места. Так что свечи поставь NGK V-line №13 BPR6ES-11 и езди пока.

Deema19
11.12.2010, 12:49
свечи меняй, реально расход на глазах уменьшится, Я вот в 16 тыщ пробега свечи заменил, расход упал, немного конечно, но всё равно ощуитмо. А вообще с нашим бензином лучше свечи менять раз в 15 тыщ.


Напиши какие свечи поставил!чтоб расход снизился(литров 11-12 жрёт)
И какой лучше воздушный фильтр?(может кто подскажет)

Patriot
11.12.2010, 12:54
Напиши какие свечи поставил!чтоб расход снизился(литров 11-12 жрёт)
И какой лучше воздушный фильтр?(может кто подскажет)
/forum/showthread.php?t=936&highlight=%F1%E2%E5%F7%E8

/forum/showthread.php?t=839&highlight=%F4%E8%EB%FC%F2%F0

CCC
11.12.2010, 16:22
А если учесть, что мотор экономней при частоте работы равной максимальному крутящему моменту (боюсь ошибиться, 2800-3000 об/мин) по паспорту?

Так я же и так веду расчеты от 25-30% максимальной мощности...
А если считать от 100% мощности, то процентное соотношение еще меньше.

Силуэт
12.12.2010, 01:23
Средний расход по компу составляет 10.3 литра. Пробеги по прежнеиу 100% город. Народ, 10,3 это нормально или многовато? Прогреваю до как стрелка стронется с места и включены считай все возможные потребители электроэнергии. Считаю всё равно многовато. Или норма? Двиг 1.5, 06 года машинка, пробег 96 тыщ.

Vikot
12.12.2010, 08:26
Средний расход по компу составляет 10.3 литра. Пробеги по прежнеиу 100% город. Народ, 10,3 это нормально или многовато? Прогреваю до как стрелка стронется с места и включены считай все возможные потребители электроэнергии. Считаю всё равно многовато. Или норма? Двиг 1.5, 06 года машинка, пробег 96 тыщ.

Да эт нормально.

Ты тарировку БК делал?

JHONNY
12.12.2010, 10:38
Средний расход по компу составляет 10.3 литра. Пробеги по прежнеиу 100% город. Народ, 10,3 это нормально или многовато? Прогреваю до как стрелка стронется с места и включены считай все возможные потребители электроэнергии. Считаю всё равно многовато. Или норма? Двиг 1.5, 06 года машинка, пробег 96 тыщ.

Согласен с Vikot. Нормальный расход для зимы. Могу посоветовать не греть до отклонения стрелки, а смотреть мнгновенный расход по БК. Самый оптимал начинать движение после достижении показаний БК 1,3 л/час на ХХ. Это примерно соответствует времени прогрева машины зимой около 8 мин. Возможно и расход будет поменьше. Все это из личного опыта. Для сравнения: сегодня у нас -10, расход с прогревом по городу+за городом по заснеженной дороге показывает 9 л/100 км. Да, и еще, утеплил подкапотное пространство одеялом "АВТОТЕПЛО". И конечно же лучше провести тарировку БК или хотя бы проверить правильность показаний.

Силуэт
12.12.2010, 12:22
тарировку делал. -13% стоит. Комп древний как гвно мамонта, БК Штат 115. Без коррекции -13% вообще 20ть с лишним показывает.

арт2114
12.12.2010, 15:39
Средний расход по компу составляет 10.3 литра. Пробеги по прежнеиу 100% город. Народ, 10,3 это нормально или многовато? Прогреваю до как стрелка стронется с места и включены считай все возможные потребители электроэнергии. Считаю всё равно многовато. Или норма? Двиг 1.5, 06 года машинка, пробег 96 тыщ.

Да нормальный это расход для зимы!У меня летом по городу такой !!!

dir
12.12.2010, 15:56
Хорошо! Понял , поменяю свечки( а какие нормальные) , а то частенько плавают обороты и иной раз просто стаю на холостых ,а двиган сам резко обороты набрал 3000об/мин.и сразу обратно в норму . И уже раз так 10 было таких моментов.Купил в августе 2110г.

Не думал чтчто от свечей это. скорей похоже либо на РХХ, либо на ДЗ (а точнее на их х...витость), у самого такое бывает, закономерности не вижу. Почистил ДЗ+ РХХ, на какоето время прекратилось, а потом опять. А свечи... спорить не буду, но сумневаюсь. А там попробуй, вдруг поможет.

ЛехаС401СС
12.12.2010, 16:13
При неспешной езде по городу на второй третье предачах,редко четвертую включать приходится кушает от 9,3 до 10 литров на 100км.,при езде по трассе даже в 6,7-7 л/100 укладываюсь иногда.

TpeHep
12.12.2010, 16:42
вчера заправил 16 литров, хватило на 200 км по трассе. ехал со скоростью 90

JHONNY
12.12.2010, 17:32
вчера заправил 16 литров, хватило на 200 км по трассе. ехал со скоростью 90

Это получается 8 л/100 км. Многовато, по-моему по трассе, даже зимой. На какой передаче в основном ехал? Какой бензин льешь?

morozzz
13.12.2010, 01:51
вчера заправил 16 литров, хватило на 200 км по трассе. ехал со скоростью 90

Не факт что налили столько за сколько заплатил

TpeHep
13.12.2010, 11:25
это с учётом того что пока на трассу выйдешь все пробки в городе соберёшь,потом в другой город заезжаю, да и на трассе не везде 90 едешь, где-то и за фурой подолгу тащишься. 92-й лью от 95 греется сильна.
кстати летом ехал из челябинска в екатеринбург ночью, тогда всю дорогу чётко 90 держал получилось где-то 6 л\100 км

HARLEM
17.12.2010, 22:10
У меня стал показывать 12,7 я аж ах...ел, что делать наверно на диагностику сгонять надо??

Mayer
18.12.2010, 11:17
По трассе 8 литров примерно,по городу 9-9,5.Машина 2004 года.Многовато че то.Башка деланая 1000км назад.Компряга во всех цилиндрах в норме,перепрошил месяц назад.Расход стал поменьше,но все равно что-то много

Вадим-М
21.12.2010, 10:56
Добрый день!
Хочу посоветоваться
автомоблб 2114 двиг 1,6 штатный бортовой компьютер
Расход топлива по замерам от 12 до 14 литров на 100 км зимой
10-12 летом На ТО в СЦ сказали что у меня все в норме

Показания по замерам совпадают с показаниями б.к.
Стиль езды - адекватный
На холостых оборотах б.к. показывает расход 09-1,3 литра в час
У товарища на 2114 показания 0,6-0,9 л/ч но двиг объем 1,5 (расход меньше 10 летом чуть больше 10 зимой)

Неужели из-за разницы в дижках такой разброс по расходу?

veld
21.12.2010, 11:13
9,1 л/ 100 км с учетом прогрева до 40 град. 92-й.
В Поволжье зимы холодные.

ladakuban
21.12.2010, 11:31
Добрый день!
Хочу посоветоваться
автомоблб 2114 двиг 1,6 штатный бортовой компьютер
Расход топлива по замерам от 12 до 14 литров на 100 км зимой
10-12 летом На ТО в СЦ сказали что у меня все в норме

Показания по замерам совпадают с показаниями б.к.
Стиль езды - адекватный
На холостых оборотах б.к. показывает расход 09-1,3 литра в час
У товарища на 2114 показания 0,6-0,9 л/ч но двиг объем 1,5 (расход меньше 10 летом чуть больше 10 зимой)

Неужели из-за разницы в дижках такой разброс по расходу?

10-12 для лета явный перебор, что смотрели в сервисном центре?
а еще лучше просто заедь в другой, причем если будут советовать менять прошивку для уменьшения расхода делать это лучше в последнюю очередь после проверки всех основных причин повышенного расхода, их в этой и других темах не раз писали

Radiotechnik
21.12.2010, 12:11
Показания по замерам совпадают с показаниями б.к.
Стиль езды - адекватный
На холостых оборотах б.к. показывает расход 09-1,3 литра в час
У товарища на 2114 показания 0,6-0,9 л/ч но двиг объем 1,5 (расход меньше 10 летом чуть больше 10 зимой)

Неужели из-за разницы в дижках такой разброс по расходу?

У меня двигатель 1,6 и на ХХ при прогретом двигателе 0,6-0,9 (в основном 0,7). В общем - если ты не гоняешь как Шумахер, то расход к тнбя завышен.

Patriot
21.12.2010, 12:19
Добрый день!
Хочу посоветоваться
автомоблб 2114 двиг 1,6 штатный бортовой компьютер
Расход топлива по замерам от 12 до 14 литров на 100 км зимой
10-12 летом На ТО в СЦ сказали что у меня все в норме

Показания по замерам совпадают с показаниями б.к.
Стиль езды - адекватный
На холостых оборотах б.к. показывает расход 09-1,3 литра в час
У товарища на 2114 показания 0,6-0,9 л/ч но двиг объем 1,5 (расход меньше 10 летом чуть больше 10 зимой)

Неужели из-за разницы в дижках такой разброс по расходу?
/forum/showthread.php?t=5106

XIII-VI-XIII
21.12.2010, 15:52
У меня зимой 10-11 км по городу (До работы всего 5 км, поэтому так много), вчера ездил по трассе 200км туда 6,3 л/100 км, обратно 6,5л/100 км.
Ещё заметил такую интересность:
Если ехать по пустой трассе с постоянной скоростью 110-130 км/ч, то расход 6,5-6,7л., а если по загруженной - плетусь за фурами + обгоны, то 6,1-6,5л.

K_A_M
21.12.2010, 17:27
У меня "сновя" расход на ХХ 0.8-0.9 л. С включенным светом, музыкой и печкой 0.9-1.0л. Это все на прогретом движке.
По городу в будни от 9 (летом) до 14 и выше (перед НГ вообще катастрофа).
В выходные 8-9 литров.
По трассе 6-7.
Считаю, нормальный расход.

ladakuban
21.12.2010, 17:40
У меня "сновя" расход на ХХ 0.8-0.9 л. С включенным светом, музыкой и печкой 0.9-1.0л. Это все на прогретом движке.

Вот самый наглядный эксперимент! Это к вопросу о том, что были люди, кто говорил, что они не замечают разницы расхода между тем когда свет и печка отключены и включены.

В даном случае при разнице всего 0,2л/час получается увеличение расхода топлива на 25%!!!!

K_A_M
21.12.2010, 17:45
Вот самый наглядный эксперимент! Это к вопросу о том, что были люди, кто говорил, что они не замечают разницы расхода между тем когда свет и печка отключены и включены.

В даном случае при разнице всего 0,2л/час получается увеличение расхода топлива на 25%!!!!

Кстати, да! :1: У меня этим летом свет и печка (обдув) были включены практически всегда... думаю 98-99%.
Но думаю насчет увеличения на 25% это ты махнул... скорее 10-15, но то что он увеличивается это факт, по-другому быть не может.

ladakuban
21.12.2010, 18:08
я брал крайние значения - 0,8л/час при ХХ без нагрузки, и максимальная разница показаний с включенной нагрузкой +0,2л/час
0,8л - 100%
0,2л - x%? отсюда x= 0,2х100/0,8=25%

даже увеличение расхода 0,1л это 12,5%!!!

Конечно 100-200мл бензина это мелочи, которые даже считать не стоит, но в теории расход то увеличивается существенно, тоже самое и в движении и мафон и печка и свет будут на себя брать часть расхода примерно в тех же пропорциях. Естественно они не будут причиной увеличения расхода на сотню с 6-8 л до 10-12 л.

urich1980
21.12.2010, 22:51
добрых суток всем.у меня 2109 2002 г.пробег 115 000 км.повышенный расход как мне показалось(заправил бак по завязку,проехал по городу 120 км с прогревом,не сразу.а в течении 2-3х дней +150 км,за раз, по трассе,заехал на запраку и долил 29 литров).ЭТО НОРМАЛЬНО???расход общий получился 10.7 л на сотню((( может что с движком?

Izluchator
22.12.2010, 19:35
Друзья, у меня с наступлением холодов машина стала бензин просто выкидывать в трубу!!! К примеру вчера вечером заправил 10 литров, проехал 12 км, поставил машину на прогрев на ночь (температура на улице около -35), сел утром, проехал ещё 20 км, и 10 литров практически как не бывало!!!! о_0 это ж жесть! Я конечно понимаю, что зимой расход увеличивается, но вот чтоб на столько... Свечи менял на прошлой неделе. Пробег 14000.На нынешней работе можно сказать только на бенз и работаю (
п.с. Смотрел по ДУТ. Комп показывает расход около 13-15 на сотню.(но сейчас на это даже не смотрю)

pasha74rus
22.12.2010, 20:45
Друзья, у меня с наступлением холодов машина стала бензин просто выкидывать в трубу!!! К примеру вчера вечером заправил 10 литров, проехал 12 км, поставил машину на прогрев на ночь (температура на улице около -35), сел утром, проехал ещё 20 км, и 10 литров практически как не бывало!!!! о_0 это ж жесть! Я конечно понимаю, что зимой расход увеличивается, но вот чтоб на столько... Свечи менял на прошлой неделе. Пробег 14000.На нынешней работе можно сказать только на бенз и работаю (
п.с. Смотрел по ДУТ. Комп показывает расход около 13-15 на сотню.(но сейчас на это даже не смотрю)

Любишь кататься, люби и саночки возить (заправлять) :1:
У меня зимой по городу меньше десяти не бывает, а по трассе 7,5 - 8,5 сейчас в морозы получается, как едешь...

Izluchator
22.12.2010, 21:06
Любишь кататься, люби и саночки возить (заправлять) :1:
У меня зимой по городу меньше десяти не бывает, а по трассе 7,5 - 8,5 сейчас в морозы получается, как едешь...
Ну заправляться, то это понятно, но не по 400-500 рублей же в день

DragonGoryn
22.12.2010, 21:35
Ну заправляться, то это понятно, но не по 400-500 рублей же в день

не совсем понял из твоего предыдущего поста, ты на ночь авто вообще не выключаешь?

Izluchator
22.12.2010, 21:47
не совсем понял из твоего предыдущего поста, ты на ночь авто вообще не выключаешь?
Ночью стоит прогрев по тепературе двигателя (при -10 заводится). Заводится раза 4-5. Стоит зимний тюнинг картонка на радиатор + войлок ))

DragonGoryn
23.12.2010, 01:05
Ночью стоит прогрев по тепературе двигателя (при -10 заводится). Заводится раза 4-5. Стоит зимний тюнинг картонка на радиатор + войлок ))

Ааа, всё теперь понял:1: а то думал, что ты просто её включенной оставляешь на всю ночь)) -10 по моему ещё не так холодно, мне поставили при -20, либо просадка по акб как начинается:1:

XIII-VI-XIII
23.12.2010, 10:34
Зимой по городу (до работы 5 км + обратно), расход 12-15л (много уходит на прогрев + влияние пробок), ездил по трассе 230км - расход практически как и летом 6,3-6,5л (скорость 110-120 км/ч)

RMX
23.12.2010, 10:52
Последний раз заправлялся плучилось 14.5 литров. До работы 4 км + снегопады были.
Это еще с приоровским движком )

Kirya463
23.12.2010, 12:02
Не занаю как в цифрах, но определенно каждую неделю заливаюсь на 300-500 рублей.
Могу единственное догадаться не более 8 с копейкали на сотню:13:

Patriot
24.12.2010, 23:41
/forum/attachment.php?attachmentid=29154&stc=1&d=1293219666Н

Ну вот,сегодняшний путь домой,но я о расходе-завидуйте.:eq:

voven
25.12.2010, 21:35
Добрый день!
Хочу посоветоваться
автомоблб 2114 двиг 1,6 штатный бортовой компьютер
Расход топлива по замерам от 12 до 14 литров на 100 км зимой
10-12 летом На ТО в СЦ сказали что у меня все в норме

Показания по замерам совпадают с показаниями б.к.
Стиль езды - адекватный
На холостых оборотах б.к. показывает расход 09-1,3 литра в час
У товарища на 2114 показания 0,6-0,9 л/ч но двиг объем 1,5 (расход меньше 10 летом чуть больше 10 зимой)

Неужели из-за разницы в дижках такой разброс по расходу?на холостых у меня тоже самое,по городу 8-11,по трассе 6-7

voven
25.12.2010, 21:39
/forum/attachment.php?attachmentid=29154&stc=1&d=1293219666Н

Ну вот,сегодняшний путь домой,но я о расходе-завидуйте.:eq:у меня штатный мк-расшифруй если не в лом

tulagold
25.12.2010, 21:40
я брал крайние значения - 0,8л/час при ХХ без нагрузки, и максимальная разница показаний с включенной нагрузкой +0,2л/час
0,8л - 100%
0,2л - x%? отсюда x= 0,2х100/0,8=25%

даже увеличение расхода 0,1л это 12,5%!!!

Конечно 100-200мл бензина это мелочи, которые даже считать не стоит, но в теории расход то увеличивается существенно, тоже самое и в движении и мафон и печка и свет будут на себя брать часть расхода примерно в тех же пропорциях. Естественно они не будут причиной увеличения расхода на сотню с 6-8 л до 10-12 л.

На холостых да, вроде внушительно, увеличение на целую четверть, 25%. Но это на холостых, в движении абсолютная цифра(%) будет намного меньше, и хорошо, если достигнет 10%. Говорю по личному опыту, в математике не особо силён, да и высчитывать ничего не хочется.Если судить по моему авто, то на холостых кажет 0.6-0.7л, даже с ближним светом, музыкой и 1ой скоростью вентилятора печки.Если включить мощные потребители(3я скорость вентилятора печки, дальний свет, обогрев стекла) стабильно 0.7л. Правда холостые немного просаживаются с 870-880 до 830-840об/мин

Patriot
25.12.2010, 23:29
у меня штатный мк-расшифруй если не в лом
Здесь все есть на фото-
/forum/showthread.php?t=10832&highlight=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%F2%F0%EE%ED%E8%EA%F1

voven
26.12.2010, 00:56
Здесь все есть на фото-
/forum/showthread.php?t=10832&highlight=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%F2%F0%EE%ED%E8%EA%F1
12.2 л/100

Patriot
26.12.2010, 10:55
12.2 л/100
67.7км за 5.ч 37мин

Силуэт
26.12.2010, 21:11
10.6 л / 100

viziter
03.01.2011, 23:29
у меня также расход увеличился незнаю че делать

Dracer77
04.01.2011, 00:16
у меня также расход увеличился незнаю че делать

Название темы почитай и напиши хотя бы что-нить

раздумывающий
04.01.2011, 00:46
Надо будет БК настроить на показывание расхода/100 в накопительном режиме, а не мгновенном. Заинтриговали. :el:

JHONNY
04.01.2011, 20:33
У меня штатный БК тарированный. На улице -21, расход 8,8-9,3/100 км.

vitaly 116
05.01.2011, 11:05
так то у меня горючку жрала так же потом установил газ и сменил прошиву газ-бензин и я заметил изменения у меня стоит бк штат столо расход 6,7л по городу было 8л до перепрошивки а по стрелке на приборе так же около8-9л авообще я гоняю на газу дешевле понемаете ли

brat--2
05.01.2011, 11:52
12 л/100км, зимой 2011г при движении по заваленным снегом дорогам. "Спасибо" новому мэру за то, что дороги редко чистят..."Татнефть" набивает карманы:-)

Chivares
06.01.2011, 21:04
С наступающим Рождеством! У меня беда - работаю на бензин! 10 литров на 60 километров!!! Что в первую очередь проверить? Как уменьшить расход??? 2114 двиг.1,5 2004года

Navsad
06.01.2011, 21:14
С наступающим Рождеством! У меня беда - работаю на бензин! 10 литров на 60 километров!!! Что в первую очередь проверить? Как уменьшить расход??? 2114 двиг.1,5 2004года

К хорошему диагносту едь, причин куча может быть.

Chivares
06.01.2011, 21:23
К хорошему диагносту едь, причин куча может быть.

дв. 2111 на форуме почитал можно инжектор почитить если машина не первой свежести?

Navsad
06.01.2011, 21:27
дв. 2111 на форуме почитал можно инжектор почитить если машина не первой свежести?

Грязные форсунки сами по себе не могут дать такой перерасход.
Большой расход это: ДК, ДМРВ, МЗ, Б/Н, сетка в баке,р/д, форсы, фильтра, клапана и т.д. и т.п. Поэтому тебе ни кто не скажет, иди и замени то-то или то-то, едь к диагносту, самый верный способ, и денег в итоге меньше потратишь, чем будешь тупо все подряд менять.

Chivares
06.01.2011, 21:42
Грязные форсунки сами по себе не могут дать такой перерасход.
Большой расход это: ДК, ДМРВ, МЗ, Б/Н, сетка в баке,р/д, форсы, фильтра, клапана и т.д. и т.п. Поэтому тебе ни кто не скажет, иди и замени то-то или то-то, едь к диагносту, самый верный способ, и денег в итоге меньше потратишь, чем будешь тупо все подряд менять.

но в принципе-то это лечимо?

Navsad
07.01.2011, 09:00
но в принципе-то это лечимо?

Двигатель 2111 способен кушать 5.5-6л на трассе, 6.5-7л в городе, так что все лечимо, главное диагноз праввильно поставить.

t88
11.01.2011, 22:38
Не пойму в чем причина, стал замечать, что машина стала есть больше бензина при тех же условиях эксплуатации (пробег 70 тыс) в чем может быть причина?
иногда появляются плавающие обороты на холостом ходе (при длительной езде)
может ли повлиять на расход датчик холостого хода. Какой расход точно не знаю щас (бк нету).Ездил в Тамбов и там примерно бака хватило км на 300 где то наверное (может чудок больше)

orlik
11.01.2011, 22:48
Не пойму в чем причина, стал замечать, что машина стала есть больше бензина при тех же условиях эксплуатации (пробег 70 тыс) в чем может быть причина?
иногда появляются плавающие обороты на холостом ходе (при длительной езде)
может ли повлиять на расход датчик холостого хода. Какой расход точно не знаю щас (бк нету).Ездил в Тамбов и там примерно бака хватило км на 300 где то наверное (может чудок больше)

Зима брат, она такая. не расстраивайся, по зиме всегда так. РХХ может повлиять на расход, но незначительно. Съездий на диагностику, так вернее будет.

t88
11.01.2011, 22:52
Зима брат, она такая. не расстраивайся, по зиме всегда так. РХХ может повлиять на расход, но незначительно. Съездий на диагностику, так вернее будет.

не первую зиму катаюсь на этой машине, но такого не было (что бы в селе без пробок был такой расход)

orlik
11.01.2011, 22:58
ДМРВ-на походе, РХХ, Лямбда, форсунки, ну и ещё десяток причин. Диагностика.
По всем неисправностям есть темы.

moroz78rus
15.01.2011, 14:23
У меня за праздники ( пока пробок не было ) Было 8.9 на сотню, щас около 10.
Летом ездил в Крым , средний расход получился 5.5 литров на сотню !!!

JHONNY
15.01.2011, 16:15
У меня за праздники ( пока пробок не было ) Было 8.9 на сотню, щас около 10.
Летом ездил в Крым , средний расход получился 5.5 литров на сотню !!!

А у меня почти как у тебя 8,5-9,3/100 город с небольшими пробками. А по трассе аналогично

moroz78rus
15.01.2011, 16:29
А у меня почти как у тебя 8,5-9,3/100 город с небольшими пробками. А по трассе аналогично

:27::em::bi::ck::az:

Griboz
15.01.2011, 17:13
Поставив БК и став меньше давить на педаль,я офигел оказывается моя машина может жрать мало! Сейчас расход от 8,0-до 8,7 где то! И это учитывая что сейчас зима! Что же будет летом))))) Я доволен!

JHONNY
15.01.2011, 17:40
Поставив БК и став меньше давить на педаль,я офигел оказывается моя машина может жрать мало! Сейчас расход от 8,0-до 8,7 где то! И это учитывая что сейчас зима! Что же будет летом))))) Я доволен!

Если твой БК нетарированный, то рано радоваться. Может здорово врать.

moroz78rus
15.01.2011, 18:25
Если твой БК нетарированный, то рано радоваться. Может здорово врать.

Точно . У меня погрешность бк от 0 до 1 литра.

Maximum6213
15.01.2011, 20:35
а вот ща зимой на прогретом двигателе не холостых оборотах скока должен быть моментальный расход?

JHONNY
15.01.2011, 20:47
а вот ща зимой на прогретом двигателе не холостых оборотах скока должен быть моментальный расход?

Такой-же как и летом. Если есть отклонения, то нужно искать причину.

Griboz
15.01.2011, 20:51
Нормально показывает БК я его подкорректировал! Просто когда поставил стал меньше на тапку жать вот и результат!

Maximum6213
15.01.2011, 20:53
Такой-же как и летом. Если есть отклонения, то нужно искать причину.
мне циферка нужна

JHONNY
15.01.2011, 20:57
мне циферка нужна

А какой у тебя ЭБУ стоит? И объем двига?

JHONNY
15.01.2011, 21:00
Нормально показывает БК я его подкорректировал! Просто когда поставил стал меньше на тапку жать вот и результат!

Молодца! Я также по БК ориентируюсь. В итоге давлю тапку правильно и расход в порядке.

Maximum6213
15.01.2011, 21:14
А какой у тебя ЭБУ стоит? И объем двига?

как и у тя в подписи

moroz78rus
15.01.2011, 21:22
а вот ща зимой на прогретом двигателе не холостых оборотах скока должен быть моментальный расход?

0.9-1.3

Maximum6213
15.01.2011, 21:35
0.9-1.3

угу, у меня также. Значит это норма. Мне в среднем хватает 25 литров 92го на 230-240км (это в смешанном цикле). Так по городу выходит где-то 16, а по трассе 7.
Кстати, а какой у тя расход воздуха на холостых и на 3000об?

moroz78rus
15.01.2011, 21:48
угу, у меня также. Значит это норма. Мне в среднем хватает 25 литров 92го на 230-240км (это в смешанном цикле). Так по городу выходит где-то 16, а по трассе 7.
Кстати, а какой у тя расход воздуха на холостых и на 3000об?

Ни хрена себе у тебя расходик !!!!
А по поводу воздуха, не знаю, где это смотреть-то надо ???)))

Maximum6213
15.01.2011, 23:29
Ни хрена себе у тебя расходик !!!!
А по поводу воздуха, не знаю, где это смотреть-то надо ???)))

ну Я просто так по городу езжу: сел, прогрел до 60 градусов, включил вент печки, тапку в пол, проехал 1-2км, стоп, заглушил. И так 20-25 раз в день.

ПЕТРОВИЧЪ
15.01.2011, 23:36
ну Я просто так по городу езжу: сел, прогрел до 60 градусов, включил вент печки, тапку в пол, проехал 1-2км, стоп, заглушил. И так 20-25 раз в день.

Да тож самое сейчас, дороги ни какие расход по городу со всеми прогревами, пробками, тормажениями и остановками 13-14л. Но на ХХ 0.8-0.9.

RMX
16.01.2011, 01:32
Уменя когда снегопады были тоже 15 выходило. Сейчас 13. Осенью 10 было. Летом 8.5 город. Б.к. нет. по заправкам и пробегу считаю

JHONNY
16.01.2011, 12:46
угу, у меня также. Значит это норма. Мне в среднем хватает 25 литров 92го на 230-240км (это в смешанном цикле). Так по городу выходит где-то 16, а по трассе 7.
Кстати, а какой у тя расход воздуха на холостых и на 3000об?

Обалдеть расходик! :eg: Попробуй перейти на 95 бенз. От многих слышал, да и посебе знаю, что М73 контроллер Евро-3 заточен под 95 бенз. Может поможет

Maximum6213
16.01.2011, 13:22
Обалдеть расходик! :eg: Попробуй перейти на 95 бенз. От многих слышал, да и посебе знаю, что М73 контроллер Евро-3 заточен под 95 бенз. Может поможет
бабла выходит больше, свечи и форсунки забиваются быстрее, 95 настоящего бенза в России нету:) Так что лучше лить 92

JHONNY
16.01.2011, 13:29
бабла выходит больше, свечи и форсунки забиваются быстрее, 95 настоящего бенза в России нету:) Так что лучше лить 92

Может у вас и нет, у нас более-менее пошел. А в 92 "Г" тоже хватает, особенн содержание серы. В 95 ее нет. Попробуй.

moroz78rus
16.01.2011, 14:21
ну Я просто так по городу езжу: сел, прогрел до 60 градусов, включил вент печки, тапку в пол, проехал 1-2км, стоп, заглушил. И так 20-25 раз в день.

Такая же фигня, я работаю на машине и по 14 часов в день в таком режиме !!!
Но из 10 литров ни разу не выходил !!!
Единственное, у меня движок чипованный, может в этом дело ???!!!)))

DragonGoryn
17.01.2011, 20:46
бабла выходит больше, свечи и форсунки забиваются быстрее, 95 настоящего бенза в России нету:) Так что лучше лить 92

Мне думается, что не очень оправдано, ты так думаешь:1: Авто с евро 3 абсолютно не едет на 92:21: А хорошего 95 в москве равно столько же сколько и 92-ого. Более того, если посчастливится заправиться качественным 98, то машинку свою не узнаешь:27: приёмистоть в начале разгона будет действительно ощутима, работа двигателя будет мягче, но расход на 98 возрастает, правда всё это проверено на свежих авто.

zvezda
17.01.2011, 20:51
Да тож самое сейчас, дороги ни какие расход по городу со всеми прогревами, пробками, тормажениями и остановками 13-14л. Но на ХХ 0.8-0.9.

такая же ерунда + дороги не убраны по каше гребсти приходитья!
а на холостых 0,8-0,9:27: весной катализтор уберу думаю расход должен уменьшиться

JHONNY
17.01.2011, 20:52
Если авто "прикатанное", бензин 95 более нормальный и правильно давить тапку, расход уменьшится. А на необкатанной машине и у меня по городу меньше 13л/100 км зимой не было.

ПЕТРОВИЧЪ
17.01.2011, 21:35
Как не приколдовывай и не шамань, один хрен зимой ведро на сотню выходит.:cb:

DragonGoryn
17.01.2011, 22:04
весной катализтор уберу думаю расход должен уменьшиться

По моему должен наоборот чуть увеличиться?

zvezda
17.01.2011, 22:49
По моему должен наоборот чуть увеличиться?

с какой радости то? :21:
меньше сопротивление будет и душить авто не будет как я понял он и бенза меньше должен же кушать

ПЕТРОВИЧЪ
17.01.2011, 23:05
с какой радости то? :21:
меньше сопротивление будет и душить авто не будет как я понял он и бенза меньше должен же кушать

Сопротивление меньше, отработка будет вылетать как в трубу, не задерживаясь на ращипление в сотах каталика. А жрать будет так же в связи с тем,что там стоит ДК. Если ты уберешь ДК прогой, то тут уж расход будет зависить от нажатия на тапку газа...

Sprut
17.01.2011, 23:58
а на холостых 0,8-0,9:27: весной катализтор уберу думаю расход должен уменьшиться

Только не забудь сначала прошивочку поменять на Е-2 или Е-0, а то ошибку выдавать будет по катализатору, и эффект может оказаться обратным! Если конечно уже не поменял.

DragonGoryn
17.01.2011, 23:58
с какой радости то? :21:
меньше сопротивление будет и душить авто не будет как я понял он и бенза меньше должен же кушать

Я вопросом вроде как написал:bv: просто никогда особо расходом не заморачивался, а про снятые каталики, всегда уверенно думал(да и остаюсь так думать:1:), что расход как раз таки возрастает, потому как если снимать катализатор нужно ставить пламягаситель и перепрошивать мозги под безкатализаторный режим, соответственно мощность хоть не много но возрастает, а из этого расход хоть не много, но увеличивается:ce:

Sprut
18.01.2011, 00:01
Я вопросом вроде как написал:bv: просто никогда особо расходом не заморачивался, а про снятые каталики, всегда уверенно думал(да и остаюсь так думать:1:), что расход как раз таки возрастает, потому как если снимать катализатор нужно ставить пламягаситель и перепрошивать мозги под безкатализаторный режим, соответственно мощность хоть не много но возрастает, а из этого расход хоть не много, но увеличивается:ce:

Вы немного ошибаетесь, с правильно откалиброванной прошивкой и мощность увеличится и расход прилично упадет!!!

Mefisto
18.01.2011, 01:16
зимой по городу (по бортовику) 9.3-9.5, по трассе еще не пробовал....
на холостых: на холодную с начала 1.2,потом 1 л\ч
когда прогреется 0.8 л\ч при 880 об\мин холостых
....двигун 11183

Chivares
18.01.2011, 09:34
Двигатель 2111 способен кушать 5.5-6л на трассе, 6.5-7л в городе, так что все лечимо, главное диагноз праввильно поставить.

Ездил на Диагностику, расход высокий сказли "возможно" из-за датчика кислорода. Если его покупать большое значение имеет фирма-производитель и ценовая категория?

Vazovod
18.01.2011, 10:32
Я вопросом вроде как написал:bv: просто никогда особо расходом не заморачивался, а про снятые каталики, всегда уверенно думал(да и остаюсь так думать:1:), что расход как раз таки возрастает, потому как если снимать катализатор нужно ставить пламягаситель и перепрошивать мозги под безкатализаторный режим, соответственно мощность хоть не много но возрастает, а из этого расход хоть не много, но увеличивается:ce:

не согласен. По крайней мере с 1 ДК. Каталик снял еще осенью. Расход упал на 0,3 примерно на 100 км. Машина поехала эластичнее. Просто теперь меньше топлива тратится на преодоление системы выхлопа.

Vazovod
18.01.2011, 10:35
зимой по городу (по бортовику) 9.3-9.5, по трассе еще не пробовал....
на холостых: на холодную с начала 1.2,потом 1 л\ч
когда прогреется 0.8 л\ч при 880 об\мин холостых
....двигун 11183

это как на холодную может быть всего 1,2 л\час? у меня при запуске в зависимости от температуры за бортом может быть от 4,6 до 2,4 л\час (менее 2,4 не падает даже летом).

moroz78rus
18.01.2011, 10:43
это как на холодную может быть всего 1,2 л\час? у меня при запуске в зависимости от температуры за бортом может быть от 4,6 до 2,4 л\час (менее 2,4 не падает даже летом).

Такая же фигня.... 1.2 вообще анриал )))

moroz78rus
18.01.2011, 10:45
Мне думается, что не очень оправдано, ты так думаешь:1: Авто с евро 3 абсолютно не едет на 92:21: А хорошего 95 в москве равно столько же сколько и 92-ого. Более того, если посчастливится заправиться качественным 98, то машинку свою не узнаешь:27: приёмистоть в начале разгона будет действительно ощутима, работа двигателя будет мягче, но расход на 98 возрастает, правда всё это проверено на свежих авто.

Я перепрошил под 92 и теперь не едет, а летит )))

DragonGoryn
18.01.2011, 11:27
Вы немного ошибаетесь, с правильно откалиброванной прошивкой и мощность увеличится и расход прилично упадет!!!
давай на ты:) не знаю как на самаре спорить не буду, потому как опыта с этими тачками по снятию каталика у меня не было, но на всех остальных тачках на которых мы проделывали эти операции расход только увеличивался при чем реально значительно:) правда, может это зависит от стиля езды, как пример жать в отказ с каталиком расход 12 литров, а жать в отказ без каталика и с программой расход уже будет 14-16, конечно, многое зависит от программы, а вообще смысла высчитывать 1-2 литра не вижу, ну увеличится расход и фиг с ним, не на двадцать же литров:) главное, чтоб без каталика поехала лучше:)

Vazovod
18.01.2011, 11:50
давай на ты:) не знаю как на самаре спорить не буду, потому как опыта с этими тачками по снятию каталика у меня не было, но на всех остальных тачках на которых мы проделывали эти операции расход только увеличивался при чем реально значительно:) правда, может это зависит от стиля езды, как пример жать в отказ с каталиком расход 12 литров, а жать в отказ без каталика и с программой расход уже будет 14-16, конечно, многое зависит от программы, а вообще смысла высчитывать 1-2 литра не вижу, ну увеличится расход и фиг с ним, не на двадцать же литров:) главное, чтоб без каталика поехала лучше:)

дело в программе. Сам по себе каталик не влияет на количеств топлива, впрыскиваемого форсунками, влияет второй ДК если машина под Евро-3. Поэтому и рекомендуют на евро -3 ставить паук с трубкой под второй ДК и прогу онлайн.

DragonGoryn
18.01.2011, 12:29
не согласен. По крайней мере с 1 ДК. Каталик снял еще осенью. Расход упал на 0,3 примерно на 100 км. Машина поехала эластичнее.

даже не представляю :) как можно заметить снижения расхода на 0,3 литра.. То что тачка поедет без ката эластичней, эт факт, я бы сказал отзывчевее..

Koss174
18.01.2011, 15:07
дело в программе. Сам по себе каталик не влияет на количеств топлива, впрыскиваемого форсунками, влияет второй ДК если машина под Евро-3. Поэтому и рекомендуют на евро -3 ставить паук с трубкой под второй ДК и прогу онлайн.

Прога онлайн на стоковом железе просто пустая трата денег в никуда!

Koss174
18.01.2011, 15:09
Вы немного ошибаетесь, с правильно откалиброванной прошивкой и мощность увеличится и расход прилично упадет!!!

Прилично-это насколько? У меня после оптимизации расход падал примерно на литр! Конечно не прилично, но приятно!

tulagold
18.01.2011, 17:09
Сопротивление меньше, отработка будет вылетать как в трубу, не задерживаясь на ращипление в сотах каталика. А жрать будет так же в связи с тем,что там стоит ДК. Если ты уберешь ДК прогой, то тут уж расход будет зависить от нажатия на тапку газа...

Во чё нашёл: Технические характеристики нейтрализатора
1.Рабочий объем нейтрализатора - 1,66 л
2. Габаритные размеры - 374х137 мм
наружный диаметр корпуса - 113 мм
3.Масса нейтрализатора - 3,6 кг
4.Газодинамическое сопротивление нейтрализатора при расходе воздуха 100 и 250 куб.м/час не превышает 70 и 270 мм водяного столба соответственно
5.Каталитические свойства нейтрализатора:
В качестве катализатора используются платина (Pt) и родий (Rh) в соотношении 5:1.
Эффективность очистки отработавших газов:
по CO - 98%
по HC - 98%
по NOX - 95%
Температура достижения 50% эффективности по преобразованию выбросов HC не более 285°С.
Взято отсюда:http://www.ava.volga.ru/neytr.htm

Вот думаю,сопротивление потоку в режиме максимальной мощности - 270мм водяного столба, это много, или нет?:13:

Mefisto
18.01.2011, 20:46
Такая же фигня.... 1.2 вообще анриал )))

очень даже не анриал :1::1:
как нибудь сфотаю показания БК при холодном движке и при прогретом (обороты там тоже будут видны кстати)

Vazovod
19.01.2011, 01:05
Прога онлайн на стоковом железе просто пустая трата денег в никуда!

за 1500 р у спеца хорошего...имхо не хуже готовой, зато под твою машинку, плюс диагностика в комплекте...ну дело вкуса конечно в общем.

Vazovod
19.01.2011, 01:09
даже не представляю :) как можно заметить снижения расхода на 0,3 литра.. То что тачка поедет без ката эластичней, эт факт, я бы сказал отзывчевее..

поскольку ежжу как правило одним маршрутом, на дни заправки и имею БК, о знаю уже расстояния между точками своего маршрута и количество топлива, ушедшего на этот участок (от заправки до дома 8, 6 км, уходит по лету примерно 0,5 литра и т.п.), могу заметить и 0,3 литра ( по лету с 7,6 упал до 7,3-7,4 в среднем по БК). Конечно на бюджет не влияет, но приятно.:21:

moroz78rus
19.01.2011, 14:02
очень даже не анриал :1::1:
как нибудь сфотаю показания БК при холодном движке и при прогретом (обороты там тоже будут видны кстати)

А ты не думал , что БК может и лажу выдавать???)))
У меня , например, по БК расход 9.7, а в реале 8.9 !!!!

DragonGoryn
19.01.2011, 18:07
поскольку ежжу как правило одним маршрутом, на дни заправки и имею БК, о знаю уже расстояния между точками своего маршрута и количество топлива, ушедшего на этот участок (от заправки до дома 8, 6 км, уходит по лету примерно 0,5 литра и т.п.), могу заметить и 0,3 литра ( по лету с 7,6 упал до 7,3-7,4 в среднем по БК). Конечно на бюджет не влияет, но приятно.:21:

да, наверно, я просто серьезно, особо не обратил бы на уменьшения расхода на 300 грамм, я тоже катаю по одним и тем же маршрутам, а расход у меня всегда разный:1: по б/к от 9 литров до 12 варьируется, но не всегда, конечно, но часто. Иногда стабильно в 10 укладываюсь..

JHONNY
20.01.2011, 21:28
да, наверно, я просто серьезно, особо не обратил бы на уменьшения расхода на 300 грамм, я тоже катаю по одним и тем же маршрутам, а расход у меня всегда разный:1: по б/к от 9 литров до 12 варьируется, но не всегда, конечно, но часто. Иногда стабильно в 10 укладываюсь..

Так сделай тарировку БК и более точно показывать будет. Я себе сразу после покупки авто сделал.

beet2000
22.01.2011, 01:25
в чем может быть дело?
Летом расход был 8 литров на сотню.
С наступлением холодов постепенно возрастал. В середине зимы стало жрать 12 литров на сотню.
А сегодня Я офигел!!! проехал 30 км, а потрачено было 10 литров!
что это такое может быть?

ReadeR
22.01.2011, 10:11
в чем может быть дело?
Летом расход был 8 литров на сотню.
С наступлением холодов постепенно возрастал. В середине зимы стало жрать 12 литров на сотню.
А сегодня Я офигел!!! проехал 30 км, а потрачено было 10 литров!
что это такое может быть?
Расход по бк? тогда где-то глюк, если конечно не прогревал ее 3 часа.
Чем ночью занимался?)))

DragonGoryn
22.01.2011, 11:35
Так сделай тарировку БК и более точно показывать будет. Я себе сразу после покупки авто сделал.

тарировка БК у меня сделана, просто не получается ездить постоянно одинаково, даже по одному и тому же маршруту получается всегда по разному, когда движение свободно, то едешь так:1:, когда дорога загруженна:2: , то едешь по другому...

ddtimoshenko
22.01.2011, 12:58
мороз -30 ночью прогревается каждые 2 часа, днем короткие поездки по городу, результат расход - 14,9 литров. Все реально для разъяснения рекомендую смотреть средний пробег и время работы двигателя, путем не хитрых исчислений придем к довольно большому расходу
З.Ы. еще можно посмотреть среднюю скорость

.::2114::.
25.01.2011, 22:08
Вобщем тоже разход не утишителен 15,3 по БК в реале так и есть мог ли быть такой расход из за не отрегулированных клапанов. Сегодня только отрегулировал мастер сказал что один клапан зажат второй немного поджат на третий у него даже шайбы не нашлось сказал поискать на 4.80-4.90 и к нему подьехать двигатель стал работать немного потише но всеравно меня его работа не устраивает у меня 8ка до этого карбюраторная чуть потише даже работала преждний хозяин сказал что комп шили 2114 2005г.в 8кл, 125000км

zvezda
25.01.2011, 23:58
Вобщем тоже разход не утишителен 15,3 по БК в реале так и есть мог ли быть такой расход из за не отрегулированных клапанов. Сегодня только отрегулировал мастер сказал что один клапан зажат второй немного поджат на третий у него даже шайбы не нашлось сказал поискать на 4.80-4.90 и к нему подьехать двигатель стал работать немного потише но всеравно меня его работа не устраивает у меня 8ка до этого карбюраторная чуть потише даже работала преждний хозяин сказал что комп шили 2114 2005г.в 8кл, 125000км

мб прошивка такая стоит что жрет ведрами!вполне возможно тебе бы на диагностику подъехать было бы не плохо.

moroz78rus
26.01.2011, 00:36
Вобщем тоже разход не утишителен 15,3 по БК в реале так и есть мог ли быть такой расход из за не отрегулированных клапанов. Сегодня только отрегулировал мастер сказал что один клапан зажат второй немного поджат на третий у него даже шайбы не нашлось сказал поискать на 4.80-4.90 и к нему подьехать двигатель стал работать немного потише но всеравно меня его работа не устраивает у меня 8ка до этого карбюраторная чуть потише даже работала преждний хозяин сказал что комп шили 2114 2005г.в 8кл, 125000км

Клапана тут ни при чём ! У меня тоже было 2 клапана зажаты, так расход был 9 литров на сотку !

ladakuban
26.01.2011, 11:25
Вобщем тоже разход не утишителен 15,3 по БК в реале так и есть мог ли быть такой расход из за не отрегулированных клапанов. Сегодня только отрегулировал мастер сказал что один клапан зажат второй немного поджат на третий у него даже шайбы не нашлось сказал поискать на 4.80-4.90 и к нему подьехать двигатель стал работать немного потише но всеравно меня его работа не устраивает у меня 8ка до этого карбюраторная чуть потише даже работала преждний хозяин сказал что комп шили 2114 2005г.в 8кл, 125000км

движок 1,3 или 1,1 на первых самарах работает тише сам по себе чем 1,5
по поводу большого расхода смотри давление топлива в рамке, фильтры, зажигание

TpeHep
26.01.2011, 13:59
щас посчитал, получилось 8л\100км.
заправил 30л, проехал около 400 км(200 по трассе 200 по городу) это с 10 минутным прогревом каждое утро т.к в коробке минералка

REGION86
26.01.2011, 16:06
Вечный вопрос "как добиться большой мощности при маленьком расходе топлива?" у меня на хх 1.3 а кода за 5000-6000 оборотов закладываю по городу 15л.только в путь.Но это стоит того!

vita
26.01.2011, 17:39
Мужики нужен совет бывалых ВАЗовщикав)) Проблема с расходом 2005 90000 бенз жрет не реально больше 15, последний раз заправился под горловину проехал 250км и лампа загорелась!!! Воздушный новый, фильтр тонкой очиски новый! Незнаю в чем беда!!! Нужен совет!!!!!

ПЕТРОВИЧЪ
26.01.2011, 17:45
Мужики нужен совет бывалых ВАЗовщикав)) Проблема с расходом 2005 90000 бенз жрет не реально больше 15, последний раз заправился под горловину проехал 250км и лампа загорелась!!! Воздушный новый, фильтр тонкой очиски новый! Незнаю в чем беда!!! Нужен совет!!!!!

А ДК у тебя исправен?

vita
26.01.2011, 17:54
А ДК у тебя исправен?

Я глубоко извеняюсь) делитант просто!! Дк что за датчик?

ПЕТРОВИЧЪ
26.01.2011, 17:59
Я глубоко извеняюсь) делитант просто!! Дк что за датчик?

Датчик кислорода. Если он помео, то расход бенза увеличивается. ДК не дает команду в ЭБУ(контролер) и расход бензина как таковой не регулируется........

Maximum6213
26.01.2011, 18:02
Датчик кислорода. Если он помео, то расход бенза увеличивается. ДК не дает команду в ЭБУ(контролер) и расход бензина как таковой не регулируется........
глубоко извиняюсь, у меня по БК напряжение ДК скачет то 0.14 то 0.62, то 0.38 - это норм?

vita
26.01.2011, 18:05
Датчик кислорода. Если он помео, то расход бенза увеличивается. ДК не дает команду в ЭБУ(контролер) и расход бензина как таковой не регулируется........

Я даже незнаю по поводу этого датчика, я как бы слышал про него, он находится в выхлопной системе? и как его проверить рабочий или нет?

ПЕТРОВИЧЪ
26.01.2011, 18:17
Я даже незнаю по поводу этого датчика, я как бы слышал про него, он находится в выхлопной системе? и как его проверить рабочий или нет?

Он находиться перед катализатором, по днищем.
Вот здесь почитай, тож самое и для 2114 http://enc.drom.ru/3216/

ПЕТРОВИЧЪ
26.01.2011, 18:18
глубоко извиняюсь, у меня по БК напряжение ДК скачет то 0.14 то 0.62, то 0.38 - это норм?

Макс, ты тоже читани http://enc.drom.ru/3216/

vita
26.01.2011, 18:21
Он находиться перед катализатором, по днищем.
Вот здесь почитай, тож самое и для 2114 http://enc.drom.ru/3216/

Спасибо! Но его никак не проверить рабочий он или нет? Тупо меня?

Maximum6213
26.01.2011, 18:21
Макс, ты тоже читани http://enc.drom.ru/3216/
ясно, значит всё у мну в норме:)

Nil
27.01.2011, 15:39
У меня расход доходил до 11л на 100 км по городу. Машина прошла около 9 тыс км. Поехал к знакомому мастеру на диагностику, у него переносной тестер. Он проверил и сказал, что 2 катушки зажигания дают ошибку. После того, как поменял модуль зажигания, расход сразу же уменьшился на 3 литра по бортовому компьютеру. Контроллер в машине при этом никакую ошибку не показывал.
У меня сейчас другая проблема - заправляю полный бак, стрелка до верха шкалы не доходит. Проезжаю около 200 км, а стрелка уровня топлива уже почти на нуле, рядом с красной зоной. Это при том, что расход сейчас около 8,5 л/100 км по городу. Проверял его так - заливаю полный бак на заправке, проезжаю по городу 100 км и заливаю опять до полного. Получилось 8,5 литров. Кто подскажет, в чем тут может быть неисправность?

Patriot
27.01.2011, 16:46
У меня расход доходил до 11л на 100 км по городу. Машина прошла около 9 тыс км. Поехал к знакомому мастеру на диагностику, у него переносной тестер. Он проверил и сказал, что 2 катушки зажигания дают ошибку. После того, как поменял модуль зажигания, расход сразу же уменьшился на 3 литра по бортовому компьютеру. Контроллер в машине при этом никакую ошибку не показывал.
У меня сейчас другая проблема - заправляю полный бак, стрелка до верха шкалы не доходит. Проезжаю около 200 км, а стрелка уровня топлива уже почти на нуле, рядом с красной зоной. Это при том, что расход сейчас около 8,5 л/100 км по городу. Проверял его так - заливаю полный бак на заправке, проезжаю по городу 100 км и заливаю опять до полного. Получилось 8,5 литров. Кто подскажет, в чем тут может быть неисправность?
/forum/showthread.php?t=1625&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%F3%F0%EE%E2%ED%FF+%F 2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
/forum/showthread.php?t=1100

ПЕТРОВИЧЪ
27.01.2011, 16:59
Спасибо! Но его никак не проверить рабочий он или нет? Тупо меня?

Проверить? Элементарно! Отсоединяешь разьем с ДК и катаешься, смотришь расход. Если расход останется на месте то ДК исправен, а если поползёт выше то тоды покупай новый. Только старые показания на БК сбрось перед этим.

.::2114::.
29.01.2011, 16:39
Подскажите люди добрые что сделать первым делом авто
Ваз 2114 2005г.в пробег 130000 т я уже хрен знает какой хозяин второй птс реально большой расход было сделанно замена проводов замена свечей замена масла фильтр продул компрессором у меня нулевик стоит жрет не реально дросельную заслонку снимал чистил форсы не мыл денег нет иногда редко загорается чек но через мин 5 тухнет редко такое бывает но все же бывает езжу следуюшьм оброзом
1-до20км 2000оборотов
2-20-30км 2500
3-30-40км 2000-2500
4-40-55 и все город же.
переключения скоростей осуществляю по бк(заводской) может что то поменять нужно

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2011, 16:43
Подскажите люди добрые что сделать первым делом авто
Ваз 2114 2005г.в пробег 130000 т я уже хрен знает какой хозяин второй птс реально большой расход было сделанно замена проводов замена свечей замена масла фильтр продул компрессором у меня нулевик стоит жрет не реально дросельную заслонку снимал чистил форсы не мыл денег нет иногда редко загорается чек но через мин 5 тухнет редко такое бывает но все же бывает езжу следуюшьм оброзом
1-15-20км 2000оборотов
2-15-25км 2500
3-45км 2000-2500
4-50-55 и все город же.
переключения скоростей осуществляю по бк(заводской) может что то поменять нужно

А сколько жрет то?т Не написал...........

.::2114::.
29.01.2011, 16:46
А сколько жрет то?т Не написал...........

по БК15,3 по моему также:2:

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2011, 16:49
по БК15,3 по моему также:2:

Я выше писал про ДК, проверял его? Если он у тебя стоит , то он умер..:2:

zvezda
29.01.2011, 16:50
Подскажите люди добрые что сделать первым делом авто
Ваз 2114 2005г.в пробег 130000 т я уже хрен знает какой хозяин второй птс реально большой расход было сделанно замена проводов замена свечей замена масла фильтр продул компрессором у меня нулевик стоит жрет не реально дросельную заслонку снимал чистил форсы не мыл денег нет иногда редко загорается чек но через мин 5 тухнет редко такое бывает но все же бывает езжу следуюшьм оброзом
1-до20км 2000оборотов
2-20-30км 2500
3-30-40км 2000-2500
4-40-55 и все город же.
переключения скоростей осуществляю по бк(заводской) может что то поменять нужно
мда я на 2 до 50-60 потом 3 4вообще редко 4 обычно 70-80 втыкаю
причем при спокойной езде я по городу всегда на 3 катаюсь 2500-3 тыщи это нормально я считаю жрет относительно зимой 12 прогревы снежная каша и прочее

.::2114::.
29.01.2011, 16:53
Да это понятно было бы 12 я бы сюда и не писал че баянить то епросто разгоняясь до 40 на 2й у меня бортовык показывает расход немного поменьше чем скорость на спидометре на 2й 30км расход 15л-19л это что нормально причем не тапку в пол а плавненько

А как ДК проверить тыкни носом пожалуйсто!!!

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2011, 16:55
мда я на 2 до 50-60 потом 3 4вообще редко 4 обычно 70-80 втыкаю
причем при спокойной езде я по городу всегда на 3 катаюсь 2500-3 тыщи это нормально я считаю жрет относительно зимой 12 прогревы снежная каша и прочее

Ну ведро на 100ю по горду зимой это нормально.

Maximum6213
29.01.2011, 16:55
а ты не пробовал без бортовика расход замерять? Мб он врёт?

.::2114::.
29.01.2011, 16:57
а ты не пробовал без бортовика расход замерять? Мб он врёт?

пробывал но и стрелка на приборке примерно тоже самое показывает горючки нет а куда она девается может испоряется

zvezda
29.01.2011, 16:58
Да это понятно было бы 12 я бы сюда и не писал че баянить то епросто разгоняясь до 40 на 2й у меня бортовык показывает расход немного поменьше чем скорость на спидометре на 2й 30км расход 15л-19л это что нормально причем не тапку в пол а плавненько

А как ДК проверить тыкни носом пожалуйсто!!!

тож думаю что бортовик гонит..
если нет то тебе бы на диагностику с таким расходом сгонять

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2011, 16:58
Да это понятно было бы 12 я бы сюда и не писал че баянить то епросто разгоняясь до 40 на 2й у меня бортовык показывает расход немного поменьше чем скорость на спидометре на 2й 30км расход 15л-19л это что нормально причем не тапку в пол а плавненько

А как ДК проверить тыкни носом пожалуйсто!!!

Да не БК, а ДК(датчик кислорода). Я на этой же странице писал, поднимись выше и прочитай.

.::2114::.
29.01.2011, 17:00
уже писал выше что все деньги после покупки авто уже были потраченые на акум свечи масло провода и работу на стошке по мелочи где в Си\бе диагностика дешовая и толковая

.::2114::.
29.01.2011, 17:02
Да не БК, а ДК(датчик кислорода). Я на этой же странице писал, поднимись выше и прочитай.

А нуливик на расход может влиять про датчик уже узновал в Новосибирске стоит 2500 в сборе я в шоке он из золота что ли на тойоту дешевле стоит

zvezda
29.01.2011, 17:02
уже писал выше что все деньги после покупки авто уже были потраченые на акум свечи масло провода и работу на стошке по мелочи где в Си\бе диагностика дешовая и толковая

попробуй у знакомых дк себе переставь если эфект будет то и диагностику не надо будет
от нулевика датчик быстрее умирает и на зиму лучше уберай его мой тебе совет

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2011, 17:06
А нуливик на расход может влиять про датчик уже узновал в Новосибирске стоит 2500 в сборе я в шоке он из золота что ли на тойоту дешевле стоит

Чей то дорого! Мож ты с ДМРВ путаешь? Это его цена. А цена ДК (Бош) 1100-1200рэ.

.::2114::.
29.01.2011, 17:06
Дк у знакомых нет нулевик снять не могу в место него ставить нечего отдали только авто с ним запчастей не каких не было

.::2114::.
29.01.2011, 17:08
Чей то дорого! Мож ты с ДМРВ путаешь? Это его цена. А цена ДК (Бош) 1100-1200рэ.

Да путаю ДК это Лямда да?

.::2114::.
29.01.2011, 17:10
И еще когда авто прогреется то двигатель на слух работает как будто обороты в районе 1000 на тахометре кажит 800-900

.::2114::.
29.01.2011, 17:32
Вот и все разбирайся сам)))

tulagold
29.01.2011, 17:39
Да путаю ДК это Лямда да?

Всё правильно, датчик кислорода, это и есть лямбда зонд. Если при покупке на авто стоял "нулевой" фильтр - это первый "звоночек", ДМРВ(датчик массового расхода воздуха) скорее всего труп. Тут сейчас могут писать другие мнения, что вот я езжу уже столько-то километров с этим фильтром и всё ок, главное его вовремя пропитывать и очищать. Может оно и так, но кто скажет, как за этим следил предыдущий хозяин.Косвенно об этом можно узнать сняв дроссель, и посмотрев во впускной коллектор - если есть пыль, так оно и есть, предыдущий хозяин был "гонщеком". Разберись с этим вопросом, датчик кислорода же пока не трогай. Если загорался чек энджин(хоть потом и потухал) значит какая-то ошибка записалась, советую её прочитать либо с помощью сканера на сервисе, либо с помощью бортового компьютера(только не заводского, там нет диагностики ошибок). Как на коленке проверить ДМРВ, тема есть, почитай хотябы с начала, до 10ой страницы

vita
29.01.2011, 21:10
Он находиться перед катализатором, по днищем.
Вот здесь почитай, тож самое и для 2114 http://enc.drom.ru/3216/

Привет! Петровичъ слушай вчера излазил всю в доль и поперек машину не могу найти ДК, у знакомого 14-ая у него есть Дк, у меня на этом же месте нету его? Где искать?

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2011, 21:18
Привет! Петровичъ слушай вчера излазил всю в доль и поперек машину не могу найти ДК, у знакомого 14-ая у него есть Дк, у меня на этом же месте нету его? Где искать?

Ого. Видимо машинку тебе прошили с отключением ДК. Вот его и выкинули. Только вот,что стоит у тебя там, проставка и всё? Если его нет, то тебе надо регулировать расход бенза в самой проге, я так понимаю.

vita
29.01.2011, 21:22
Ого. Видимо машинку тебе прошили с отключением ДК. Вот его и выкинули. Только вот,что стоит у тебя там, проставка и всё? Если его нет, то тебе надо регулировать расход бенза в самой проге, я так понимаю.

Да я вот сам даже незнаю, такое ощушение что его вообще там небыло! Дае дырки нет от него!

.::2114::.
31.01.2011, 13:07
Всё правильно, датчик кислорода, это и есть лямбда зонд. Если при покупке на авто стоял "нулевой" фильтр - это первый "звоночек", ДМРВ(датчик массового расхода воздуха) скорее всего труп. Тут сейчас могут писать другие мнения, что вот я езжу уже столько-то километров с этим фильтром и всё ок, главное его вовремя пропитывать и очищать. Может оно и так, но кто скажет, как за этим следил предыдущий хозяин.Косвенно об этом можно узнать сняв дроссель, и посмотрев во впускной коллектор - если есть пыль, так оно и есть, предыдущий хозяин был "гонщеком". Разберись с этим вопросом, датчик кислорода же пока не трогай. Если загорался чек энджин(хоть потом и потухал) значит какая-то ошибка записалась, советую её прочитать либо с помощью сканера на сервисе, либо с помощью бортового компьютера(только не заводского, там нет диагностики ошибок). Как на коленке проверить ДМРВ, тема есть, почитай хотябы с начала, до 10ой страницы

Благодарю за подсказку буду копаться!!!

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2011, 13:22
Да я вот сам даже незнаю, такое ощушение что его вообще там небыло! Дае дырки нет от него!

Такое предположение,что колектор у тебя стоит 9й без дырки под ДК,или туда болт загнали, а вместо катализатора обычная проставка.

molik
31.01.2011, 18:53
Всем привет. У меня прошлой зимой БК показывал 9-10 литров на 100. В эту зиму залил новое масло. Голандский бренд NGN 5-40 до этого я лил кастрол магнатек 10 40.. . в интернете по этому маслу отзывов очень мало. Решился на эксперемент и поменял , аж даже в коробке. Результат расход бензина уменьшился и сейчас не превышает 7.9 литра на сотню статистика была на пройденном расстоянии около 900 километров за неделю причем ежедневно в пробках по 40 минут. В общем как журнал за рулем писал, что это масло способствует снижению расхода бензина, так оно и вышло. Летом буду его лить. Пробег 84тыс ВАЗ 2115 2006года

moroz78rus
31.01.2011, 19:13
Всем привет. У меня прошлой зимой БК показывал 9-10 литров на 100. В эту зиму залил новое масло. Голандский бренд NGN 5-40 до этого я лил кастрол магнатек 10 40.. . в интернете по этому маслу отзывов очень мало. Решился на эксперемент и поменял , аж даже в коробке. Результат расход бензина уменьшился и сейчас не превышает 7.9 литра на сотню статистика была на пройденном расстоянии около 900 километров за неделю причем ежедневно в пробках по 40 минут. В общем как журнал за рулем писал, что это масло способствует снижению расхода бензина, так оно и вышло. Летом буду его лить. Пробег 84тыс ВАЗ 2115 2006года

Как то не очень вериться , что из за смены масла расход уменьшился аж на 2 литра...

molik
31.01.2011, 19:18
Как то не очень вериться , что из за смены масла расход уменьшился аж на 2 литра...

вот и сам не могу понять кому не скажу не верят. А стиль езды у меня спокойный.может он способствует. Говорят БК врет но я сомневаюсь в этом.

moroz78rus
31.01.2011, 19:21
вот и сам не могу понять кому не скажу не верят. А стиль езды у меня спокойный.может он способствует. Говорят БК врет но я сомневаюсь в этом.

Что БК врёт- это правда ! У меня по БК было как то 9.5 а в реале почти 11.

molik
31.01.2011, 19:26
Что БК врёт- это правда ! У меня по БК было как то 9.5 а в реале почти 11.

А как понять что он врет. На заправке лью 20 литров он и показывает что 20 литров залил, разве что скорости по разному показывает.

moroz78rus
31.01.2011, 19:33
А как понять что он врет. На заправке лью 20 литров он и показывает что 20 литров залил, разве что скорости по разному показывает.

Проще всего проверить так : Заправься на заправке до полного бака, обнули счётчик на БК, проедь 100 км и снова на той же заправке и на той же колонке залейся до полного . Сколько влезет, столько и есть твой расход на сотню . И сравни эту цифру с показателем БК !

Антон824
31.01.2011, 19:34
А как понять что он врет. На заправке лью 20 литров он и показывает что 20 литров залил, разве что скорости по разному показывает.

ну 20 литров посмотри на сколько кл. хватит по моему логично

avtoliybitel
31.01.2011, 21:28
38:450x100=8,4л расход зимой Аи-95)

Антон824
31.01.2011, 21:58
38:450x100=8,4л расход зимой Аи-95)

это что за уравнение.откуда цифры?

moroz78rus
31.01.2011, 22:41
это что за уравнение.откуда цифры?

Это он залил 38 литров и проехал 450 км )))

avtoliybitel
31.01.2011, 22:50
Это он залил 38 литров и проехал 450 км )))

)))Клевая тринаха,у меня тока цвет серыи

moroz78rus
31.01.2011, 23:11
)))Клевая тринаха,у меня тока цвет серыи

Спасибо )))
Только подбили меня недавно, вот что получилось (((

moroz78rus
31.01.2011, 23:12
Сорри за флуд...

.::2114::.
02.02.2011, 20:18
Всем привет. У меня прошлой зимой БК показывал 9-10 литров на 100. В эту зиму залил новое масло. Голандский бренд NGN 5-40 до этого я лил кастрол магнатек 10 40.. . в интернете по этому маслу отзывов очень мало. Решился на эксперемент и поменял , аж даже в коробке. Результат расход бензина уменьшился и сейчас не превышает 7.9 литра на сотню статистика была на пройденном расстоянии около 900 километров за неделю причем ежедневно в пробках по 40 минут. В общем как журнал за рулем писал, что это масло способствует снижению расхода бензина, так оно и вышло. Летом буду его лить. Пробег 84тыс ВАЗ 2115 2006года

Точно такое же масло залито банка золотистого цвета да???
у меня расход 10-12
кстати разобрался я с расходом в моем случае все оказалось не особо ужасно поменял датчик положения дросельной заслонки дросель подкусывал отпустил гайку крепления ход стал мягче на много смазал вдшкой смазал тросик теперь расход в пределе 10-12

ПЕТРОВИЧЪ
02.02.2011, 22:41
Точно такое же масло залито банка золотистого цвета да???
у меня расход 10-12
кстати разобрался я с расходом в моем случае все оказалось не особо ужасно поменял датчик положения дросельной заслонки дросель подкусывал отпустил гайку крепления ход стал мягче на много смазал вдшкой смазал тросик теперь расход в пределе 10-12

Что я тебе и советовал:1:

.::2114::.
03.02.2011, 20:59
да там еще и дросель мозг компостил, а для зимы 10-11 это нормальный расход грею где то до 70 град, да и трогаться спокойно редко когда получается, дороги хреново чистят.

АntOXa
04.02.2011, 00:37
коллеги я вот почитал тут, и что-то сижу в недоумении, вообщем с 1 сентября собираю топливные чеки, записываю пробег, забил таблицу в екселе, посчитал и получил, что в сентябре расход у меня 10,45, в октябре 10,39, в ноябре 10,79, в декабре 12,49. Масло заливаю полусинтек ессо. Почему такой расход, в декабре конечно автозапуск ставил???

Ozoon62
19.09.2011, 15:35
Привет всем! Какой вообще расход (л/час) должен быть на прогретом двигле? +-. 2114 дв.1.5

Леша
19.09.2011, 15:41
Привет всем! Какой вообще расход (л/час) должен быть на прогретом двигле? +-. 2114 дв.1.5

0,8-0,9л/ч

Иван_2113
19.09.2011, 16:26
а у меня 1,1 и причем когда был на диагностике сказали что это норм для прошитой машины

Леша
19.09.2011, 16:32
а у меня 1,1 и причем когда был на диагностике сказали что это норм для прошитой машины

я тоже считаю что нормально. До прошивки у меня было 0,8-0,9л/ч. Сейчас чуть больше, точно не скажу сколь

Иван_2113
19.09.2011, 17:30
я тоже считаю что нормально. До прошивки у меня было 0,8-0,9л/ч. Сейчас чуть больше, точно не скажу сколь

ну норм) на прогретом двс

greimi
19.09.2011, 21:25
коллеги я вот почитал тут, и что-то сижу в недоумении, вообщем с 1 сентября собираю топливные чеки, записываю пробег, забил таблицу в екселе, посчитал и получил, что в сентябре расход у меня 10,45, в октябре 10,39, в ноябре 10,79, в декабре 12,49. Масло заливаю полусинтек ессо. Почему такой расход, в декабре конечно автозапуск ставил???

чем холоднее, тем дольше машина прогревается и на непрогретой расход всегда больше

Колыч
19.09.2011, 22:36
Привет всем! Какой вообще расход (л/час) должен быть на прогретом двигле? +-. 2114 дв.1.5

На моей 0,6-0,9, если БК и "контра" не врут. :11:

Adam KOZLEVICH
19.09.2011, 22:44
Я малость фигею от расходов в 10 и более литров. Эт как надо тапку жать? И главное - смысл? Подольше на светофоре постоять?
У меня в смешанном цикле расход не выходит за 7.5 зимой и 6.5 летом.
Прошедьшей зимой плёлся за газелями больше 100 км (спасибо метели) так скорость была не выше 80, а расход получился меньше 5 (как раз БК сбросил, заправившись).

Vazovod
19.09.2011, 23:20
у меня на ХХ расход показывает чаще всего 0,9 л/час, иногда 0,6, иногда 1,1 литра.
Средний расход по БК за последние 5300 км - 7,7 л/100. Но по ощущениям и по километражу выходит 8, 8 с копейками - много в пробках стою сейчас.

denchic
20.09.2011, 23:28
по БК показывает на ХХ 1-1,1 л\ч, средний 8,6 л/ч

ildareshka
23.09.2011, 10:31
Я малость фигею от расходов в 10 и более литров. Эт как надо тапку жать? И главное - смысл? Подольше на светофоре постоять?
У меня в смешанном цикле расход не выходит за 7.5 зимой и 6.5 летом.
Прошедьшей зимой плёлся за газелями больше 100 км (спасибо метели) так скорость была не выше 80, а расход получился меньше 5 (как раз БК сбросил, заправившись).

у мну тожа так было годика два назад
видимо сказывается износ
счас 8.3 по городу
зимой до 14 доходило ибо в пробках простаивал по 2-3 часа

Gordon_Shumway
28.09.2011, 17:27
Тоже расход смущает. Машина новая Ваз 2114 двигатель 1,6л. 8клапанов. За 3 месяца наездил 3000. Утром на работу еду 8 километров 30 минут. Вечером домой те же 8км уже 40-50 минут. Пробки проклятущие. Получается такой цикл: утром прогрелся несколько минут - доехал до работы 8 км. Вечером прогрелся несколько минут и домой 8 км. Вот при таких коротких поездках расход меньше 12 литров не бывает, и это летом-осенью. Мне кажется это много. Езжу аккуратно, больше 2500-3000 не кручу, тапку в пол не давлю... Делал сегодня диагностику инжектора - все показатели говорят в норме.... Что скажете?
P.S. по трассе расход неплохой - 5,5 литров.

Patriot
28.09.2011, 17:30
Тоже расход смущает. Машина новая Ваз 2114 двигатель 1,6л. 8клапанов. За 3 месяца наездил 3000. Утром на работу еду 8 километров 30 минут. Вечером домой те же 8км уже 40-50 минут. Пробки проклятущие. Получается такой цикл: утром прогрелся несколько минут - доехал до работы 8 км. Вечером прогрелся несколько минут и домой 8 км. Вот при таких коротких поездках расход меньше 12 литров не бывает, и это летом-осенью. Мне кажется это много. Езжу аккуратно, больше 2500-3000 не кручу, тапку в пол не давлю... Делал сегодня диагностику инжектора - все показатели говорят в норме.... Что скажете?
P.S. по трассе расход неплохой - 5,5 литров.
Нормальные показатели исправного авто:21:

(Виктор)
28.09.2011, 20:37
Я малость фигею от расходов в 10 и более литров. Эт как надо тапку жать? И главное - смысл? Подольше на светофоре постоять?
У меня в смешанном цикле расход не выходит за 7.5 зимой и 6.5 летом.
Прошедьшей зимой плёлся за газелями больше 100 км (спасибо метели) так скорость была не выше 80, а расход получился меньше 5 (как раз БК сбросил, заправившись).

Ну я думаю можно уложиться и в более скромный расход, если тащиться на 5 со скоростью километров 70-80. Вот только смысл в такой экономии? На бензине немного сэкономишь, а капиталку будешь делать раньше, при таких-то оборотах и соответствующей нагрузке.

Колыч
28.09.2011, 21:19
Ну я думаю можно уложиться и в более скромный расход, если тащиться на 5 со скоростью километров 70-80. Вот только смысл в такой экономии? На бензине немного сэкономишь, а капиталку будешь делать раньше, при таких-то оборотах и соответствующей нагрузке.

При нагрузке на топливе не сэкономить! Контроллер её "увидит" и "лить" будет. А экономить можно, если своевременно менять скорость и двигаться с минимальной нагрузкой на движок. 75-80 для пятой передачи вполне приемлемо, если по ровному идёшь.

Викторсс20
28.09.2011, 23:08
Сегодня столкнулся с такой проблемой на бортовом компьютере показывается средний расход на сотню и цифра там 12,9 литра на сотню..
По собственным расчетом машина в городском цикле жрет около 9,5 л.
Вот и интересует вопрос экономичности...
Как снизить расход....???
Некоторые говорят что стоит почистить инжектор...но машина прошла всего 20 000 км...???
Жду откликов у кого сколько есть в городе ваща самара 2..
это нормально у меня так же он считает среднии расход

Agregat
29.09.2011, 09:29
При нагрузке на топливе не сэкономить! Контроллер её "увидит" и "лить" будет. А экономить можно, если своевременно менять скорость и двигаться с минимальной нагрузкой на движок. 75-80 для пятой передачи вполне приемлемо, если по ровному идёшь.

Правильно говоришь если без фанатизма не втапливать в пол то и при меньшей скорости двигатель нагрузки не чувствует.
PS Я это пытался уже объяснить мне тут рассказали про масленый клин, и про то что я гроблю двигатель, в итоге стал врагом народа.

Patriot
29.09.2011, 10:04
PS Я это пытался уже объяснить мне тут рассказали про масленый клин, и про то что я гроблю двигатель, в итоге стал врагом народа.
Тебе не рассказали самого страшного-детонация,которая возникает как раз при оборотах менее 2000.
ПЫСЫ: а чтоб не быть врагом народа ,ты хоть пару тем соответствующих прочти:21:,и поскольку ты не специалист в данном деле -твои объяснения выглядят мягко сказать -смешно.:21:

igor965
29.09.2011, 10:40
Тоже расход смущает. Машина новая Ваз 2114 двигатель 1,6л. 8клапанов. За 3 месяца наездил 3000. Утром на работу еду 8 километров 30 минут. Вечером домой те же 8км уже 40-50 минут. Пробки проклятущие. Получается такой цикл: утром прогрелся несколько минут - доехал до работы 8 км. Вечером прогрелся несколько минут и домой 8 км. Вот при таких коротких поездках расход меньше 12 литров не бывает, и это летом-осенью. Мне кажется это много. Езжу аккуратно, больше 2500-3000 не кручу, тапку в пол не давлю... Делал сегодня диагностику инжектора - все показатели говорят в норме.... Что скажете?
P.S. по трассе расход неплохой - 5,5 литров.
У меня тоже 1,6 8 клапанов пробег 7000, по городу выходит литров 9-10, по трассе расход литров 8(с тремя пассажирами и грузом в багажнике), я думаю для 1,6 это нормальный расход, а то что говорят по городу 6-7 литров выходит я че то не верю, если только подталкивать ее.:13:

Patriot
29.09.2011, 10:56
а то что говорят по городу 6-7 литров выходит я че то не верю, е

Ну если ты чего то не умеешь,с чего ты взял что остальные тоже?????:21:
У меня за полтора года средний-7.1 в Москве.

Gordon_Shumway
29.09.2011, 11:39
У меня тоже 1,6 8 клапанов пробег 7000, по городу выходит литров 9-10, по трассе расход литров 8(с тремя пассажирами и грузом в багажнике), я думаю для 1,6 это нормальный расход, а то что говорят по городу 6-7 литров выходит я че то не верю, если только подталкивать ее.:13:

Прикол в том, что у меня по трассе с 3-мя пассажирами и парой мешков картошки в багажнике расход 5,5 л/сотню. Меньше чем у тебя. А по городу 12 - больше чем у тебя. Вот что-то я не догоняю почему так...

igor965
29.09.2011, 12:00
Прикол в том, что у меня по трассе с 3-мя пассажирами и парой мешков картошки в багажнике расход 5,5 л/сотню. Меньше чем у тебя. А по городу 12 - больше чем у тебя. Вот что-то я не догоняю почему так...
По трассе с грузом меньше у меня никак не выходит, ездил в основном 90-110 км/ч, больше только раза 2 давал, а почему у тебя так даже не знаю.:13:

Patriot
29.09.2011, 12:29
Расход топлива

/forum/showthread.php?t=1390

Gordon_Shumway
29.09.2011, 18:20
/forum/showthread.php?t=1390&page=113 тема про вибрацию на холостом ходу :dj:

ovsei046
04.10.2011, 16:00
2115.пробег 4300.город-расход 8,5 режим езды-аккурат(переключение на 2500-3000)

Силуэт
05.10.2011, 16:38
2114. пробег 99 тыщ. расход по городу 20 литров на 198 км. С прогревами со стоянками и проч.

Belosludtsev_IS
20.10.2011, 15:34
Купил машину неделю назад, проехал 300 км... и понял что машина расходует много бензина. БК показывает 12.3 литра на 100 км. обороты не поднимаю больше 2000. На хх показывает 1.1-1.3 литра.... меньше не опускаетсяПоехал по гарантии ... послушали двигатель... сказали всё хорошо. Кто что посоветует?? Дальше обкатывать... или что то начинать делать... перепрошивать мозги например???